Сыпь, зуд. Диагноз контактный дермати

Тригер этикетка от одежды, убрала, прошло. Позже сыпь живот, спина. Диагноз контакт.дерм: искл контакт с моющ сред, диета,тридерм, дезлоратадин, сорбент. Лечение 9 дней, непомогло, появилась сыпь на бедрах, шее

Нет
45 лет

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото в подмышечной области Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, герпес на сколько я знаю очень болезненный, не так ли? У меня зуд только, не болит. Никто не заразился, хотя контакты с детьми и мужем ( ветрянкой мы все болели).

Светлана,на 1 фото тоже вижу небольшие пузырьки и эрозии после них

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, пузырьки не лопаются как при герпесе. Сыпь смешалась с папиломами в подмышечных впадинах. Герпес у меня был давно, он очень болючий и нарывал, сейчас только чешется иногда и сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, прикрепила доп фото.
Шея только 2 дня чешется, бедро правое снаружи левое снутри, живот спина, ноги ниже колен тоже иногда, мне кажется на соприкосновение с одеждой , я же не могу голая ходить

Светлана,да,я вижу и папилломы,но и отчетливо пузырьки ?‍♂️
Герпес может протекать по-разному,у одних только зуд ,а у других такая боль,что только обезболивающими спасаются…

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да болела ветрянкой

Хорошо.
У вас сыпь с одной стороны располагается: шея, спина, бедро?
Прикрепите пожалуйста еще фото других локализаций( бедро, шея)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, прикрепила доп фото. Сыпь спина, живот, подмышечные впадины, а точнее рядом, бедро правое снаружи, левое внутри, шея начинает и ноги ниже колена немного иногда чешутся.

Сколько по времени сушествуют проявления?
Лекарственные средства помимо дезлоратадина никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, появления около месяца, сначала не придала значение, потом акридермом помажу вроде норм, когда начало чесаться в нескольких местах пошла к врачу, лечение написала, соблюдаю диету прописанную, фото прикладывала диеты. Сейчас начала пить цеторизин, так как дезлоротодин не особо помог

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата ( супрастин) 2 раза в день, мазь цинковая + мазь Акридерм поровну смешать, слегка вмассировать небольшое количество в область поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, акридермом месяц мазалась, зуд снимает, но не лечит, гестаминные пила дезлоротодин, не очень помогает, сейчас пью 2 день циторезин, легче но сыпь не проходит

Выполните рекомендации и сообщите спустя 4-5 дней о динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это клиника герпеса в зоне подмышечной
В первую очередь эту проблему лечите
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, да на фото и правда на герпес похож, но он не болит, не нарывает,пузырьки без жидкости, а точнее они как прозрачные родинки, не выдавливаются, под мышкамивозможно часть из них папиломы.
Вы настаиваете на диагнозе? У меня был давно герпес, это совсем потдругому, или он разный бывает?

Точный диагноз можно поставить только при очном осмотре
По фото я вижу то, о чем пишу

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Беспокоит зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, зуд беспокоит временами, иногда сильнее, мажусь тридермом 2 раза в день, снимает зуд

Необходимо провести профлечение по честоке мазь бензилбензоат согласно инструкции, там очень подробно.
Меня смущают элементы и отсутствие от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, на часочку похож, но пальцы не чешутся и с семьей в контакте месяц, все здоровы.
Когда постилась неделю перед пасхой, почти не беспокоило.

Я бы прошла лечение, учитывая длительность.
Бывает в семье нет заражения.