Почему не проходит зуд после молочницы

Неделю назад появилась молочница, возможно от приемы антибиотиков. Были выделения белые, небольшой зуд. Через 3 дня выделения прошли , но осталось чувство раздражения снаружи. И сейчас уже день десятый, выделения нет, но присутствует покалывание, особенно после подмывания. 3 дня назад купила мазь примацин, но вроде эффекта нет. Какой комплекс лечения можно подобрать? Запись к врачу через 2 недели, ждать долго.очереди. У меня непереностмость флуконазола

Гастрит, миопия, нейросенсорная тугоухость
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте использовать крем Клотримазол два-три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте . Почему вы думаете что это именно молочница? Можете прикрепить фото выделений
Не все белые выделения -молочница , для эффективного лечения рекомендуется сдать хотя бы мазок на флору ,в идеале фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, нет ни выделений, ни налёта. Сухость присутствует.

При сухости и отсутствия выделений клотримазол будет не эффективен . Рекомендую сдать фемофлор 16 для точного обследования и назначения уместной терапии ,так вы можете бесконечно лечить то не знаю что ? при этом еще микроорганизмы могут выработать резистентность к АБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо сдам

Рада быть полезной ?

Принятый ответ

Добрый день! А мазок сдать не можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, могу но не знаю когда. Работаю учителем, сейчас горячая пора

Елена, тогда используйте свечи «Полижинакс» вагинально на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, хорошо, спасибо. А может это все быть от приёма риофлора иммуно? Прописал гастроэнтеролог. Симптомы появились через дня 4 после начала приёма риофлоры

Конечно! На фоне приема лактобактерий молочница может еще больше расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, о боже. Мне перестать пить риофлору?

А в связи с чем назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, было обострение гастрита. Но уже недели 2 как прошло, а назначено пить месяц

Можно отменить. Лактобактерии при гастрите не особо помогают

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Причина может, если это грибы, в том, что грибы нечувствительны к препарату, тут я бы посоветовала другой препарат, например, крем клотримазол и посмотреть, есть ли эффект на нем.

Раньше наблюдали такой зуд или нет?
Если посмотреть на области вульвы, есть ли половых губах белый налёт?

Как часто и чем подмываетесь? Носите ли ежедневные прокладки? Стринги? Синтетическое белье? Плотное белье или брюки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, гелем для интимки. Белье хлопок прокладки дискрит неароматизированные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, налёта нет. Раньше была молочница, симптомы такие же были, врач ставил кандидоз, но в этот раз раздражение осталось.

Попробуйте исключить прокладки, подмываться только водой 2-3 раза в день, местно- Тридерм 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней, это комбинированный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, хорошо, спасибо

Еще скажите, пожалуйста, вы же не меняли средство для стирки или интимное мыло? Аллергию тоже, конечно, надо исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, нет. Ни средство, ни порошок.

Тогда Тридерм можно сделать и посмотреть, эффект должен быть. Если эффекта не будет, то надо будет обратиться к дерматологу для исключения дерматоза вульвы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы мазок не сдавали? Вполне возможно, что там не кандидоз, а смешанная или бактериальная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а что это значит? Какие причины и может ли пройти само?

Прием антибиотиков. Само может пройти при хорошем иммунитете.