Почему не проходит зуд после молочницы

Неделю назад появилась молочница, возможно от приемы антибиотиков. Были выделения белые, небольшой зуд. Через 3 дня выделения прошли , но осталось чувство раздражения снаружи. И сейчас уже день десятый, выделения нет, но присутствует покалывание, особенно после подмывания. 3 дня назад купила мазь примацин, но вроде эффекта нет. Какой комплекс лечения можно подобрать? Запись к врачу через 2 недели, ждать долго.очереди. У меня непереностмость флуконазола

Гастрит, миопия, нейросенсорная тугоухость
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте использовать крем Клотримазол два-три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте . Почему вы думаете что это именно молочница? Можете прикрепить фото выделений
Не все белые выделения -молочница , для эффективного лечения рекомендуется сдать хотя бы мазок на флору ,в идеале фемофлор

Анна, нет ни выделений, ни налёта. Сухость присутствует.

При сухости и отсутствия выделений клотримазол будет не эффективен . Рекомендую сдать фемофлор 16 для точного обследования и назначения уместной терапии ,так вы можете бесконечно лечить то не знаю что ? при этом еще микроорганизмы могут выработать резистентность к АБ.

Анна, спасибо сдам

Рада быть полезной ?

Принятый ответ

Добрый день! А мазок сдать не можете?

Илона, могу но не знаю когда. Работаю учителем, сейчас горячая пора

Елена, тогда используйте свечи «Полижинакс» вагинально на ночь 6 дней

Илона, хорошо, спасибо. А может это все быть от приёма риофлора иммуно? Прописал гастроэнтеролог. Симптомы появились через дня 4 после начала приёма риофлоры

Конечно! На фоне приема лактобактерий молочница может еще больше расти

Илона, о боже. Мне перестать пить риофлору?

А в связи с чем назначено?

Илона, было обострение гастрита. Но уже недели 2 как прошло, а назначено пить месяц

Можно отменить. Лактобактерии при гастрите не особо помогают

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Причина может, если это грибы, в том, что грибы нечувствительны к препарату, тут я бы посоветовала другой препарат, например, крем клотримазол и посмотреть, есть ли эффект на нем.

Раньше наблюдали такой зуд или нет?
Если посмотреть на области вульвы, есть ли половых губах белый налёт?

Как часто и чем подмываетесь? Носите ли ежедневные прокладки? Стринги? Синтетическое белье? Плотное белье или брюки?

Элина, гелем для интимки. Белье хлопок прокладки дискрит неароматизированные.

Элина, налёта нет. Раньше была молочница, симптомы такие же были, врач ставил кандидоз, но в этот раз раздражение осталось.

Попробуйте исключить прокладки, подмываться только водой 2-3 раза в день, местно- Тридерм 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней, это комбинированный препарат

Элина, хорошо, спасибо

Еще скажите, пожалуйста, вы же не меняли средство для стирки или интимное мыло? Аллергию тоже, конечно, надо исключить

Элина, нет. Ни средство, ни порошок.

Тогда Тридерм можно сделать и посмотреть, эффект должен быть. Если эффекта не будет, то надо будет обратиться к дерматологу для исключения дерматоза вульвы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы мазок не сдавали? Вполне возможно, что там не кандидоз, а смешанная или бактериальная флора

Дарья, а что это значит? Какие причины и может ли пройти само?

Прием антибиотиков. Само может пройти при хорошем иммунитете.