Консультация педиатра /

У ребенка низкая температура и холодный пот — вопрос №1089731

Добрый день!
В пятницу у ребенка появились признаки орви.Температуры не было.Промыла нос и закапала нафтизин.В субботу с утра дала Антигрпин детский 1/2 таблетки и так нафтизин + промывка носа.во время тихого часа ребёнок начал сильно потеть,померили температуру 35,2.Так же ребенок перестал играть и стал капризничать.Весь вечер пролежала и рано легла спать.С утра встала температура 36,0.Вялость у ребенка продолжается ,к обеду температура снизилась до 35,5 так же холодный пот.Во время сна обильно потела ,конечности холодные.Все это время из препаратов давали только нафтизин.Сейчас начала жаловаться на головные боли.Ребенку 3 года. Аппетит не пропал.Это может быть отравление нафтизином?Скорую помощь нужно вызывать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте какой Нафтизин вы даете? По сколько раз в сутки и по сколько капель капали?
Клиент
Татьяна, добрый день!
нафтизин ренавал 0,05%
Три раза в день по 2 капли в каждую ноздрю

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую вызвать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте. Вы использовали нафтизин, не називин? Сколько раз в день ?
Температуры высокой получается не было до того,как стала низкая?
Клиент
Анастасия, добрый день!
Температуры не было высокой
Педиатр
Данные проявления могут быть как симптомом астении ,при инфекционном процессе ,также и реакцией на нафтищин,если использовали часто
Ребёнка необходимо показать доктору. Сосудосуживающие не использовать в ближайшие 24 часа.
Нефролог
От нафтизина чаще всего происходит отравление у детей. И проявляется астенией, вялостью, слабостью, может быть и снижение температуры. Лучше использовать капли с ксилометазолином. В вашем случае я бы все таки порекомендовала вызов скорой помощи для оценки состояния ребёнка, функциональной работы сердечно- сосудистой системы и дыхательной систем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка скорее всего нафтизиновое отравление. Рекомендую вызвать скорую, либо самостоятельно обратиться в приёмный покой, вероятнее всего ребёнку с таким состоянием нужно наблюдение мед работников.