Консультация невролога /

Побочка габапентина — вопрос №2412028

Записана на обед на процедуру ЭНМГ полового нерва, трамва после родов. Приехала из другого города на эту процедуру.
В поезде как-будто началась температура. И подташнивало. Принимаю месяц габапентин. По 3 таблетки. Две недели по одной, две недели по 3. Начались головокружения. В отеле сейчас вызвала рвоту, так как подташнивало, а потом померила температуру. Температура 38,7. Ничего кроме температуры нет. Что принимать? Можно ли свечку виферон или лучше активированный уголь?(как при отравление). Мог ли габапентин вызвать температуру? Или просто это пищевое отравление. Или какой-то вирус, что принимать? Можно ли завтра сделать ЭНМГ я специально приехала из другого города, чтобы сделать процедуру.

Возраст: 40

Хронические болезни: Симфизит, возможно защемление полового нерва, раньше гастрит был

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Мария. Нет ли у вас симптомов боли в животе, спазмов. Что кушали накануне. По описанию начинающиеся пищевое отравление.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, хот-дог, головокружение, отрыжка неприятная была обычно нет.

Терапевт, Рентгенолог
Видимо он был сделан с нарушением санитарных правил. Габапентин может давать побочный эффект в виде тошноты, но такую температуру нет. С учетом этой информации-вы отравились. Сейчас надо сбить температуру, так как высокая. Парацетамол 1г, энтеросорбенты любые-энтросгель, полисорб, смекта. Они могут умешить всасывание лекарства, но и токсинов, что бы их меньше попало в организм. Тошноту лучше не убирать, если будет рвота, то вырвите, надо дать организму избавится от лишнего.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, габапентин может быть причиной ощущения по типу "опьянения", но никак не температуру, скорее всего подцепили вирус за счет контакта с людьми в поезде, возможно отравились, проблема не в габапентине! От температур можно выпить парацетамол или ибупрофен, энмг делать можно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете признаки пищевого отравления, это не побочные явления габапентина.
Данная симптоматика на результат ЭНМГ не повлияет, главное чтобы ваше состояние нормализировалось.
Можно Смекту по 1 пакетику 3 раза в сутки.
Парацетамол при температуре выше 38,0 градусов.
По диете- исключить молочные продукты и тяжелую пищу.
Невролог
Здравствуйте! Габапентин может вызвать лёгкое головокружение и тошноту,но не остальные симптомы. Вероятнее это орви.
ЭНМГ делать можно