Ставят ли одновременно вакцину от краснухи и ветрянки взрослому?

Мне 27 лет, планирую беременность.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Не поставят. Эти вакцины живые, ослабленные . Между вакцинами должно пройти месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв обязательно между вакцинами должен быть 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, вместе не ставятся, интервал между ними 30 дней должно быть,иначе побочные реакции могут проявиться.

Принятый ответ

Живые вакцины вместе не ставят, слишком сильный удар по иммунитету, мало того что не будет эффективного иммунного ответа, могут быть осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно сделать одновременно данные вакцины, но не рекомендую, лучше провести вакцинацию с интервалом в 1 месяц.

Здравствуйте, Мария. Можно ставить, но рекомендую перерыв между вакцинами в месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Нет , не поставят
Обязательно перерыв один месяц