Консультация андролога /

Реальна ли естественная беременность с такой спермограммой? — вопрос №57664

Здравствуйте,Игорь Тадеушевич. Мне 26 лет, детей нет. Планируем беременность. Сдал анализ спермограммы. Затем обратился к урологу, который обнаружил на левом яичке варикоцели. Уролог сказал, что возможно плохой анализ спермограммы как раз из-за варикоцеле. И что беременность с такими данными невозможна. Подскажите, реально ли беременность естественным путем с такой спермограммой? Реально ли вылечиться? Объем - 4 мл Цвет - белый Запах - специф Время разжижения - больше 1 часа Кол. спермат в 1 мл - 3 млн. Общее кол-во сперм в эякуляте - 12 млн. подвижные 30% неподвижные 70% слабая подвижн. - 20% хорошая подвижн - 10% отличная подвижн - нет жизнеспособность - меньше 50% агглютанация - нет псевдоглютин - нет слизь - нет лейкоциты - 0-2 эритроциты 3-8 макрофаги - нет спермиофаги - нет амилоидные т-ца - нет к-ки сперматогенеза 0-2 № формы 52% патологич ф-мы 48% патолог. головки 9% незрелые спермат 1%

Педиатр
Здравствуйте, конечно,нормальных 52%, только мало подвижных. Сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ ФСГ ЛГ эстрадиол тестостерон св. И мазки на ЗППП из уретры на грибки уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР