МВП

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на УЗИ на сроке 24,4 поставили диагноз- расширена МВП, степень зрелости- 0, толщина плаценты -30 мм, нормальная, количество вод- нормальное. Врач УЗИ сказала что всё нормально, ничего делать не надо. Врач участковый- гинеколог- отправила в стационар, сказала, что надо прокапаться, пролечиться на всякий случай. Вопрос: так ли необходимо пичкать себя системами, если на УЗИ всё нормально? Спасибо.

Уважаемая Ирина, ответственность за вашу беременность в настоящее время несет ваш лечащий акушер-гинеколог, и хоть расширение МВП не несет непосредственной угрозы жизни плода в настоящий момент, это не дает гарантии хороших прогнозов в дальнейшем, по-этому вас и госпитализируют для наблюдения.

Вот сейчас вы ищете в интернете мнения противоречащее мнению Вашего акушера-гинеколога, и если вы его найдете а ребенок в итоге погибнет, вы кого будете винить? Явно вашего лечащего врача, т.к. интернет не обвинишь, а себя винить никто не любит.
Вывод - не согласны с мнением вашего врача, пишите письменный отказ от госпитализации, тем самым перекладывая ответственность только на себя.