Что делать если после криодеструкции стало хуже?
Здравствуйте, 4дня назад была проведена криодеструкция бородавки (по другой версии натоптыша) на пятке... по памятке, которую мне дали спустя сутки должен был образоваться пузырь, который мне надо было проколоть иглой... далее следовать указаниям... но, никакого пузыря не образовалось, ранка сухая и начала как будто расползаться вширь и становиться темнее... на ощупь, внутри что-то жидкое, возможно скопление гноя(... 1-2 день было просто жжение, а потом с каждым днем боль усиливалась, при надавливании, наступать на пятку стало совсем не возможно... и это место горячее на ощупь... все это пришлось на сб, вскр, поликлиники не работают.... мне страшно, т.к. я не знаю, что делать и симптомы только усиливаются...
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Используйте наружно левомеколь мазь 2 раза в день и понедельник на очный осмотр к врачу
У меня впечатление, что удалено не до конца
Я советую вам сделать удаление методом Сургитрон
Виктория, как именно использовать левомеколь? посмотрела в аптечке, мази такой нет, а аптеки уже закрыты. Есть ли у нее аналоги или другие рекомендации на сегодня?
Левосин мазь 2 раза в день
Наносятся мази наружно
Если аптеки закрыты
Значит ничего не делаете до осмотра врача завтра
Принятый ответ
Здравствуйте.Начтоятельно рекомендую использовать диатермокоагулятор или аппарат сургитрон.Удаление весьма надежное,быстрое,под местной анестезией.
Сергей, а сколько стоит эта процедура?
Это не дорого. Да и что может быть дороже своего здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите удаление Сутгитроном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование по фото не удалено полностью, необходим повторный осмотр и удаление (лазер, Сургитрон). Наружно до осмотра можно использовать любую мазь с антибиотиком, если нарывает, то лучше к хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас внутри пузырь . Постепенно воспаление пройдёт. Сушите это место фукорцином или зелёнкой
Здравствуйте, Елена. Сейчас необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В течение 2х нед будет отторжение, если не будет обязательно необходимо повторно удалить.