Консультация дерматолога /

Что делать если после криодеструкции стало хуже? — вопрос №1090050

Здравствуйте, 4дня назад была проведена криодеструкция бородавки (по другой версии натоптыша) на пятке... по памятке, которую мне дали спустя сутки должен был образоваться пузырь, который мне надо было проколоть иглой... далее следовать указаниям... но, никакого пузыря не образовалось, ранка сухая и начала как будто расползаться вширь и становиться темнее... на ощупь, внутри что-то жидкое, возможно скопление гноя(... 1-2 день было просто жжение, а потом с каждым днем боль усиливалась, при надавливании, наступать на пятку стало совсем не возможно... и это место горячее на ощупь... все это пришлось на сб, вскр, поликлиники не работают.... мне страшно, т.к. я не знаю, что делать и симптомы только усиливаются...

Возраст: 45

Хронические болезни: камни в почках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Используйте наружно левомеколь мазь 2 раза в день и понедельник на очный осмотр к врачу
У меня впечатление, что удалено не до конца
Я советую вам сделать удаление методом Сургитрон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как именно использовать левомеколь? посмотрела в аптечке, мази такой нет, а аптеки уже закрыты. Есть ли у нее аналоги или другие рекомендации на сегодня?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левосин мазь 2 раза в день
Наносятся мази наружно
Если аптеки закрыты
Значит ничего не делаете до осмотра врача завтра

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начтоятельно рекомендую использовать диатермокоагулятор или аппарат сургитрон.Удаление весьма надежное,быстрое,под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а сколько стоит эта процедура?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не дорого. Да и что может быть дороже своего здоровья.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проведите удаление Сутгитроном.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Образование по фото не удалено полностью, необходим повторный осмотр и удаление (лазер, Сургитрон). Наружно до осмотра можно использовать любую мазь с антибиотиком, если нарывает, то лучше к хирургу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото у вас внутри пузырь . Постепенно воспаление пройдёт. Сушите это место фукорцином или зелёнкой
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Сейчас необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В течение 2х нед будет отторжение, если не будет обязательно необходимо повторно удалить.