Стоит ли вводить докорм смесью при грудном вскармливании
Добрый день. Девочка, родилась 22.06.2022, вес 2940, рост 49 см. На 17.10.2022 вес 5750 рост 63, педиатр говорит надо докармливать смесью, одно кормление. В 3 месяца ребёнок весил 5250, 60.5 см. Действительно ли надо вводить смесь? Не хотелось бы переходить на смешанное вскармливание, полагаясь на мнение одного врача.
Здравствуйте.
Прибавки допустимые
Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления каждый раз в течение суток, чтобы понять сколько малыш кушает из груди за сутки. Суточная норма питания 1/6 от веса ребенка.
Здравствуйте, я думаю не надо смесь
Здравствуйте, Анастасия!
Прибавки у ребенка хорошие. Физическое развитие нормальное, гармоничное.
Докорм смесью не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Долженствующий вес ребенка в 4 месяца 5890, вы весите 5750 за 5 дней до 4х месяцев.
Не вижу причин для докорма смесью, так как ребенок прибавляет в весе достаточно.
Развивайте в малыше пищевой интерес и начнет вводить прикорм когда он появится
Анна,
Здравствуйте
Прибавки ребенка в пределах нормы. Вот график ВОЗвский, можете по нему ориентироваться https://ibb.co/yYfn6JT
Пространство между красными линиями это норма. Можно ставить точки каждый месяц на графике и смотреть динамику.