Насморк младенца 1 месяц и 11 дней
У доски в носу хлюпает, выделения желтые вчера, сегодня зеленые, как лечить что делать , не может ли перерасти во что то ? Несколько дней назад была температура до 38 на инфракрасном градуснике, вызывали скорую, на их градуснике было ртутном было 37,4, предложили в инфекционку , мы не поехали, так как у нас смешанное вскармливание, а в больнице даже горячей воды нет . Сейчас еще у самой горло болит, кормлю в маске. Ребенку капаю физ раствор и отсасываю что видно в носк, мажу носик ее оксолиновой мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
-оксолиновую мазь не нужно использовать (склеивает реснички и не даёт носу выполнять его основные функции)
-закапывать в нос физ раствор /аквалор бейби по 1 капле до 4-5 раз
-отсасывать сопли
-продолжать грудное вскармливание
-очный осмотр педиатра (учитывая возраст и сохранение температуры )
-микроклимат в помещении: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая возраст ребёнка и наличие температуры недавно очно обязательно показать педиатру, возможно назначат оак и ОАМ для исключения бактериальной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение.
Оксалиновую лучше не использовать, она мешает выполнять слизистой свою функцию.
Обязательно промывайте носик аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, можно чаще. По необходимости используйте аспиратор.
Чаще прикладывайте к груди
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40- 60 %
Раз вы на св можно давать водичку 40 мг на кг
Жёлтые сопли это не бактериальная инфекция, это нейтрофилы борятся с инфекцией, выделяют фермент, который окрашивает слизь в зелёный и жёлтый цвет.
Ирина Михайловна, посмотрите пожалуйста еще одно фото, у нас на внутренней стороне бедра что то вылезло , что это может быть ?
Нигде больше нет высыпаний? На ладошках, стопах?
Ирина Михайловна, нет одно оно пока что
Возможно фолликулит.
Обрабатывайте миримастином до 3-4 раз в день.
Чтобы подсушить Местно наносите неотанин/каламин
Принятый ответ
Здравствуйте! Носик мазать мазью не нужно.
Лечение только симптоматическое — промывание носика аквамарис беби,
При сильной заложенности називин беби не более 2 раз в день не более 5 дней.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
При ухудшении самочувствия сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи.
Алина Александровна, не могли бы Вы посмотреть еще одно фото, у нас что то вылезло на внутренней поверхности бедра
Если элемент один, возможно местное воспаление волосного фолликула, можно наносить неотанин / цикальфат / цикапласт 3 раза в день и понаблюдать.