Консультация педиатра /

Прожилки крови в кале у 2-ух месячного ребенка — вопрос №1774820

Почти неделю у малыша наблюдаю прожилки крови со слизью в кале. Сдавали кал на копрограмму, скрытую кровь и углеводы - все чисто. Какая еще может быть причина?
Мы на смешанном вскармливании. Малыша животик не беспокоит, в туалет ходил раз 6 в день, после каждого кормления почти

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Фото стула есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да

Педиатр
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Педиатр
Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Екатерина Александровна, сдавали до этого случая
Педиатр
А у Вас нет трещин на сосках?
Педиатр
Прикрепите, если сможете анализ крови
Клиент
Екатерина Александровна, я кормлю сцеженным молоком из бутылочки, грудью только на ночь. Вроде нет
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Педиатр
А у ребёнка на попе нет раздражений?
Клиент
Екатерина Александровна, были, но мазала пантенормом и все прошло
Клиент
Екатерина Александровна, вчера еще сдали кал на кишечные инфекции, ждем результаты
Педиатр
Я рекомендую исключить Вам все продукты где есть следы белка, молочные продукты.
Так же очный осмотр хирурга, с целью. И
исключения трещин анального отверстия.
И конечно же результат анализа на инфекции, потом пришлите.

Клиент
Екатерина Александровна, а как быть со смесью? Она же молочная
Педиатр
Извините, упустила момент, что вы на смешанном, прочитала, что из бутылочки грудное молоко.
Какую смесь сейчас получает ребенок?
Клиент
Екатерина Александровна, нан опти про
Педиатр
Рекомендую перейти на НАН эксперт про антиаллергия .
А вы на этой смеси с рождения?
Клиент
Екатерина Александровна, сначала были на нан тройной комфорт
Спустя пару недель на ней, малыш стал реже ходить в туалет, 1 раз в два дня и животик беспокоил
Перешли на нан опти про
Педиатр
А как на НАН оптипро перешли, не с этого момента прожилки?
Клиент
Екатерина Александровна, нет
Прожилки появились, когда у нас начался частый жидкий стул ( за день раз 15 сходил) и в ночь появились прожилки
Малыша очень почило, и нам сказали пить лактазар в каждое кормление
Спустя два дня приема начался частый стул
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Пришел анализ на кишечные инфекции
Прикрепила
Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела, ничего не обнаружено, рекомендации выше оставляю.
Клиент
Екатерина Александровна, а кампилобактерии это не инфекция?
Педиатр
Этот инфекция, но она сейчас не активна, у ребёнка нет проявления температуры например, такую мы не лечим.
Рекомендую пока соблюдать рекомендации и консультация инфекциониста
Педиатр
Добрый день. У ребенка может быть транзиторная аллергия на белок коровьего молока. Вы в свой рацион включали продукты с белком коровьим: говядина, молоко коровы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, молочку сейчас не ем. Когда только приехали с роддома, кушала и йогурты и сыр - такого не было у малыша
Педиатр
Приложите фото кала, пожалуйста
Клиент
Алина Алексеевна, прикрепила
Педиатр
На какой смесью докармливаете?
Клиент
Алина Алексеевна, нан опти про
Педиатр
Рекомендую перейти на смесь НАН тройной комфорт, там частично гидролизованный белок, должен лучше усваиваться.
Клиент
Алина Алексеевна, были на ней. Малыш стал ходить в туалет раз в 2 дня и очень часто пукал.