Нормально ли, что после 2 таблетки "Цикловита" обильно пошли кд после задержки в 2 месяца?
У меня была задержка 2 месяца. Делала узи, сдавала кровь на гормоны. Результаты в норме. Причина - резкое похудение на 10 кг. Ну как резкое, начала худеть с весны, до августа сбросила 3-4 кг и потом месяца за 2 ещё 6-7. Выписали Цикловиту. После 2 таблетки обидно пошла кровь. Нормально ли это?
Здравствуйте, Вика! Цикловиту начали пить с 1 дня менструации или вне цикла? Что для Вас обильно? За какое время наполняется прокладка? Когда последний раз делали узи? Сколько мм эндометрий?
Ольга, здравствуйте! Начала принимать Цикловиту вне цикла, все по совету врача. Обычно они у меня умеренные, а вчера прям обильно шли под вечер, за час уже вся наполнилась. Но за день до этого все шло как обычно и сейчас пока тоже в норме. Мне врач говорила, что кд у меня при приеме их обязательно пойдут, я просто не думала что так сразу, вот и задалась вопросом нормально ли это.
Ольга, а насчет узи. Делала его в начале января.
Показатели:
М-ЭХО 6,2 мм
Соответствует 1 фазе
Эндометрий : не изменен
Эхогенность повышена
Эхосруктура однородная
При такой толщине эндометрия, если за 20 дней она не сильно увеличилась обильной менструации быть не должно. Продолжайте принимать цикловиту по схеме. При усилении кровянистых выделений (прокладка наполняется за 2 часа и менее) срочное обращение в дежурный гинекологический стационар с целью проведения узи и оценки ситуации. А то что началсь менструация это просто совпадение, началась бы и без прмема цикловиты. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо!) Я рада, что это совпадение, а то как-то насторожило) т.е мне все-таки стоит пропить ее до конца?
Здравствуйте! Цикловита-не топрепарат,что резко влияет на цикл.Дже стресс мог сильнее повлиять, чем он.А вотнасчет похудения и связанных с ним скорее всегосбоев цикла надо проверятьщитовидную железу (УЗИ,гормоны т3 т4 тг а тпо атк тиреоглобулину )и ЖКТ-копрограмму,кал на гельминты методом ПЦР или обогащения 3хкратно.,провериь сахар крови, УЗИ ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат так подейивовать на цикл не мог! Так совпало скорей всего. И из-за сбоя цикла( причина конечно же колебания в весе) начались обильные менструации.
Принимайте далее препарат по схеме.
Если выделения обильные будут продолжаться, то обязательно обращайтесь в гинекологический стационар.
Здравствуйте,Вика.Это у вас не от цикловиты.Это просто совпадение.Если у вас результаты гормонов в норме(жаль что мы их не видим),то нарушение цикла может быть связано с потерей веса.Вам надо исключить беременность при задержке и обильном кровотечении,сделать тест.Если тест отрицательный,то можно понаблюдать.Если месячные не будут продолжать сильно идти,то надо посетить врача после их окончания.И определиться,хотите ли вы сейчас планировать беременность.Если нет,то обсудить с врачом вариант гормональной контрацепции,тогда будете спокойно жить без задержек и кровотечений.
Ирина, я сдавала кровь на ТТГ, результат - 0,710 и на пролактин - 111. А так же для исключения беременности на ХГЧ. Сегодня, кстати, они идут как и всегда шли, умеренно.
Здравствуйте, думаю, просто пришло время вашей менструации начаться. А приём цикловиты просто совпал.
Однако стоит обследоваться на гормоны и сделать УЗИ малого таза, надо понять причины такой задержки.
Принятый ответ
Да, конечно, допиваете упаковку до конца по схеме. Если не планируете гормональную контрацепцию для регуляции цикла желательно пропить цикловита не менее 3 месяцев.
Принятый ответ
Вика,гормоны в пределах нормы.Идут нормально месячные,ну и хорошо.Такое бывает,если не планируете бер,то можно сегодня-завтра начать приём гормональных контрацептивов.