Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте .Сдавал мазок с девушкой , каждый у своего врача. У девушки , со слов , выявлены коки , жалоб нет , назначены какие-то свечи. Результата на руках нет . После пошел я У меня результат , жалоб нет. Лечение не назначили , То что не обнаружено , понятно , но остальное расскажите , что каждый показатель значит , и смущает , что лечение у девушки есть , а мне не назначили. Все ли правильно ? Про ситуацию своей партнёрши врачу рассказал. И источник этих коков , скорее всего естественный или пришли из вне так сказать )?

33 года

Здравствуйте! Прикрепите свой результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, он прикреплён к сообщению , я у себя вижу

Это мазок из цервикального канала девушки. Где Ваш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, это мой мазок , там подчеркнуто сверху откуда )

Если описывать прикреплённый анализ, то он в норме. Всё, что обнаружено в норме обитает в уретре. Воспалительного процесса нет.

Чтобы Вам исключить ИППП, нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

Здравствуйте. Мазок нормальный, флора в норме, она и должна быть кокковая, палочковая или смешанная в норме, лечение не требуется. По мазку воспалений и отклонений нет. Девушке не нужно лечить норму. Жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, жалоб у нее нет
Она постоянно периодический сдает этот анализ , некогда лечения не назначали и вроде эти коки не находили . Сейчас врач был новый и сделала на этом акцент и лечение . Я же мазок сдал в первый раз за очень долгое время.

Кокки или палочки во флоре это норма, лечение и не нужно, зачем лечить норму. По мазку у вас тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, позже спрошу , может все же есть на руках что-то из анализа

Если хотите исключить ИППП или инфекции, то нужно сдать фемофлор 16 ей, а вам андрофлор, а мазки на флору это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, а если допустим мазок там был плохой , показатель воспаление , это могут быть естественные процессы ?

Если лейкоциты до 30 , то никакого воспаления нет. Кокки это вариант нормы. Прикрепите её анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, я вас выберу как лучший ответ. ,только как потом отправить вам тут анализ ?

Надо сперва анализ прикрепить вам, чтобы я посмотрела. Как вы свой анализ прикрепили, также прикрепите её

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, она сможет его взять только на днях

тогда прикрепите , как возьмет)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

У вас хороший мазок. Все это присутствует в норме.
Лечить нечего вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок из уретры в норме, лечение не требуется, организм не стерилен, флора в мазке должна присутствовать а норме. Если вы хотите исключить ИППП, то нужно сдавать не только мазок на флору, но и ПЦР на ИППП из уретры (андрофлор скрин), чтобы знать почему девушке назначено лечение нужно видеть её результаты, но если у неё просто кокки в мазке, то это тоже норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка вам лечение не требуется, кокки и палочки это ваша нормальная флора, лейкоциты не повышены, что говорит об отсутствии воспаления в уретре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дима
В представленном анализе обнаружена только то, что есть в норме. Секрет не стерилен и в нем для защиты слизистой есть флора
По данному результату никакого лечение не требуется. Чтобы исключить ИППП,
надо сдать Андрофлор скрин ; кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с, если их не проверяли

Доброго времени суток. Анализ абсолютно нормальный. Ваш врач абсолютно прав, что не назначил вам лечение по данному исследованию. То, что вас тревожит это нормальная флора её нельзя от кого-то "подцепить". Повода для волнения нет от слова совсем!

Доброе утро!Я не пойму,Вы обычно лечитесь у гинеколога,как мужчина????Почему Вас консультирует гинеколог,не имеющий опыта работы с мужчинами???????‍♀️Как е У Вас и партнерши жалобы?С какой целью сдавали мазок?Это общий мазок и он к Вас в норме.То,что обнаружена флора,это нормально,мы не стерильный вакуум.Если в мазке у партнерши количество лейкоцитов в норме и нет жалоб,с какой целью ей назначили лечение?!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Вам не нужно никакого лечения! У Вас прекрасные анализы, всё в норме. В норме кокки и палочки присутствуют у каждого человека, и это нормально.
Добиваться стирильности не нужно!
Вам и Вашей девушке лечение никакое не требуется. Норму не лечат!

Здравствуйте, мазок общий в норме , но обычно сдаётся так же пцр на инфекции