Химический ожог головки полового члена

Особый случай. После приёма антибиотиков (Амоксиклав) и на тот момент ослабленным имуннитетом, на половом члене появились красные пятна. Но после этого на голову члена попал спиртосодержащий раствор. Мне казалось, что это должно помочь. Сейчас, после приёма флуконазола и мази пимофукорта с воздержанием (также я пробовал мазь бороплюс, он много от чего помогает на слоях кожи в мне кажется, он тоже внёс свою лепту) Пятен красных стало меньше и цвет головки стал лучше, но всё же до конца не сходит. Снизу головки кожа стала более гладкая, как плёнка, а также появились малые красные будто глубокие покраснения. Для необходимости приложу фото.

Нет
18 лет

Доброго времени суток. На фото признаки баланопостита. Наружно обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
На ночь можно Лоратадин по 1 таб 5-7 дней.

Владимир, также добавлю, что за всё время зуда и жжение не наблюдалось. Только после нанесения мазей иногда какие-то чувствительные процессы.

Это может быть от воздействия спиртосодержащей жидкостей, что вы описывали ранее.

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!

Здравствуйте. Сейчас к лечению добавите местно крем Бепантен два раза в день в течение 7-10 дней, предварительно провести гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.