Консультация психолога /

Ссора с парнем — вопрос №1093465

Добрый день. Встречаемся с парнем 4 месяца из них 1 месяц жили вместе. Т.к. у него появились дела дома, мы разьехались по родителям. Я не работаю. Недавно очень сильно поссорились с ним. Он мне написал, чтобы я начала жизнь с чистого листа и с высоко поднятой головой, и пересталы ныть. По возможности, он будет всячески мне помогать. А как приедит ко мне, мы решим нужно нам это все или нет. Стоит ли мне надеятся на премерение наших отношений?

Возраст: 22

Психолог
Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно надеяться только на себя, на свою внутреннюю опору и уважение к себе. Парень правильно сказал, возьмите себя в руки и будьте ЖЕНЩИНОЙ, настоящей.
А если не захочет он больше отношений, что тогда? Что будет с Вами? Не растворяйтесь в партнёре, любите себя
Клиент
Олеся, опять же если бы он не хотел отношений, он бы не сказал, что поговорим как он вернется. Тогда можно просто кинуть меня, здесь и сейчас. И помогать мне не к чему т.к. я живу с родителями

Психолог
Вам, вероятно, очень важен этот человек. По его словам шансов 50/50. Если он не поставил точку, возможно он имел ввиду что-то другое. Попробуйте спросить у него прямо, что он хотел этим сказать, в каких Вы сейчас отношениях, чего он хочет?
Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
А Вы хотите отношений с парнем?
"А как приедит ко мне, мы решим нужно нам это все или нет." - А когда он приедет? Вам нужно поговорить о том, что между Вами происходит. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними.
"Он мне написал, чтобы я начала жизнь с чистого листа и с высоко поднятой головой, и пересталы ныть." - А Вы как считаете, Вы ноете?
Вы поругались не просто так, нужно работать над причинами, которые привели к ссорам.
Клиент
Наталья, забыла уточнить, я у него спросила, хочет ли он быть со мной, он мне со злостью сказал, что за детский сад, я не хочу отношений ни с тобой ни с кем. Да я ему ныла, т.к. он остается там на долго. Он узнал, что я не двигуюсь в плане работы и сижу его жду.Он сказал не ждать. Может он в обиде и злится на меня, или думает, что он мне нужен ради денег
Психолог
Когда у Вас будет встреча? Вы готовы с парнем поговорить о том, что Вас беспокоит?
Клиент
Наталья, в январе или феврале. Да готова