Прививка полиомиелит
Скажите пожалуйста, моему ребёнку ставили прививку в ногу от полиомиелита чуть больше пол года назад. Вчера привили двоюродного брата дочки повторной живой вакциной ( каплями) им можно контактировать или есть вероятность заражения?
Здравствуйте. А сколько ваш ребенок получил прививок от полиотмиелита?
Мария, К сожалению я точно не знаю сколько у неё прививок, но делали все которые назначал педиатр. Вроде бы ничего не пропускали. Ходим с двух лет в сад, последнюю прививку делали в саду в 2 года. В августе исполнилось 3..
В таком случае у вас достаточно прививок , контактировать им можно, так как у вашего ребенка иммунитет уже сформировался
Здравствуйте!
Сколько получал прививок от полиомиелита?
Эндже, К сожалению я точно не знаю сколько у неё прививок, но делали все которые назначал педиатр. Вроде бы ничего не пропускали. Ходим с двух лет в сад, последнюю прививку делали в саду в 2 года. В августе исполнилось 3..
Если вы прививались по календарю, значит у ребёнка есть 3 прививки, значит у есть иммунитет. Изоляция в этом случае не обязательна
Добрый день.
Сколько прививок от полиомиелита получил ваш ребенок?
Екатерина, К сожалению я точно не знаю сколько у неё прививок, но делали все которые назначал педиатр. Вроде бы ничего не пропускали. Ходим с двух лет в сад, последнюю прививку делали в саду в 2 года. В августе исполнилось 3..
Нина, если пропусков по вакцинации и медотводов не было, значит, у вас есть 3 прививки и иммкнитет уже выработался. В таком случае, ребенку можно контактировать,
Здравствуйте.
Вакцинация в ногу какая была по счету?
Елена, К сожалению я точно не знаю сколько у неё прививок, но делали все которые назначал педиатр. Вроде бы ничего не пропускали. Ходим с двух лет в сад, последнюю прививку делали в саду в 2 года. В августе исполнилось 3..
Добрый день. Сколько вакцин от полиомиелита у Вашего ребёнка?
Людмила, К сожалению я точно не знаю сколько у неё прививок, но делали все которые назначал педиатр. Вроде бы ничего не пропускали. Ходим с двух лет в сад, последнюю прививку делали в саду в 2 года. В августе исполнилось 3..
Если всё по графику, тогда уже достаточно сформирован иммунитет, контактировать можно.
Принятый ответ
Если ничего не пропускали, то должно быть у Вас по возрасту уже полностью закрыт график вакцинации по полиомиелиту, в таком случае контактировать деткам можно. Да даже если стоит 3 вакцины, то также контактировать уже разрешено
Вероятности заражения нет. Можете не переживать
Здравствуйте, Нина. Контактировать можно, вероятности заражения нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.