Лечение диабета

Здравствуйте! 24 года, СД 1 типа (инсулинозависимый). Актрапид и протафан. Обычные шприцы, покупаю за свои деньги. Должна ли больница, к которой я прикреплена, выдать шприц-ручки? Обещали также хороший инсулин (левемир, лантус) но вот уже четвертый год дают самый "дубовый". Могу ли я потребовать в поликлинике бесплатной выдачи шприц-ручек и выписки другого инсулина?

Принятый ответ

Вы можете потребовать , но не всегда это имеется в наличии по спискам .Врач может выписать только то что есть в наличии в аптеке по федеральному или региональному бюджету .Задавайте вопрос в минздраве