Консультация психиатра /

Как и кого выбрать (специалиста) — вопрос №1094830

Я разместила здесь свою проблемы ("Мне очень плохо"). Я понимаю, что мне нужны внешняя специализированная помощь. Решилась на онлайн-консультирование в данном ресурсе. Но как мне выбрать специалиста? Как понять кого именно. Как понять психолог или психотерапевт или психиатр (я понимаю разницу в специальностях, но не могу оценить свою ситуацию). Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 46

Хронические болезни: +

Психолог
Доброе утро
А что вас беспокоит?
Психолог
Да, увидела тему, по тому вопросу может подойти консультация психолога, чтобы разрешить внутренний конфликт, или психотерапевта, чтобы мог оценить ваше состояние, есть ли депрессия, чтобы мог точно сказать, стоит ли обратиться к психотерапевту очно для выписки препаратов для медикаментозного лечения
Психолог
Здравствуйте, Светлана! В такой ситуации скорее поможет психолог. Вы почувствуете специалиста. Смотрите, выбирайте
Психолог
Здравствуйте Светлана!
Правила данного ресурса позволяют консультирование лишь в формате текстовой переписке. Видео формат не предусмотрен. Учитывайте это при выборе специалиста.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, в вашей ситуации,вам могут помочь психиатр+психотерапевт.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, психиатр при психических заболеваниях, лечит медикаментозно. Психотерапевт - больше по расстройствам невротического характера, расстройства настроения, депрессии, тревоги. Лечит психотерапией. Психолог, это не врач вовсе. Если не можете определится, выбирайте психиатра. Он точно даст вам дельные советы (в том числе и в психотерапевтической помощи).
Психолог
Здравствуйте, Светлана!
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то обратитесь очно к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом. Нужно найти то, что будет Вас мотивировать, найти решение задач, которые у Вас возникли, начать заботиться о себе и т.д.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. А с какой проблемой Вы обращались? Напомните, пожалуйста. Можно прикрепить ссылку на ваш вопрос.
Клиент
Психиатр, Психотерапевт
Вам нужен психолог. Этого вполне достаточно. Лекарства тут, конечно, не нужны.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, психолог работает с внутриличностными конфликтами, со страхи, тревогой и т.д.,а психиатр - оценивает состояние человека на наличие расстройств личности или состояний, при которых необходимо лечение. Психиатр опирается на диагностику симптоматики по мкб-10. Если Вас что-то беспокоит - нарушение сна, аппетита, колебания настроения, депрессивное состояние, навязчивые мысли, деперсонализация, дереализация, панические атаки, расстройство пищевого поведения, повышенная раздражительность, агрессивность и т.п., тогда сначала обратиться к врачу-психиатру. А после, можно начать работать с психологом или психотерапевтом.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Рекомендую вам для начала обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние если это необходимо. Далее подключите психотерапию, а это уже психолог. Выбрать можете опираясь на внутренние ощущения. Кто больше понравился. Но выбирая онлайн работу лучше всего выбирайте видео консультации