Нет беремености

Помогите пожалуйста,делали ЭКО, 3 подсадки хороших и отличных эмбрионов,один раз была имплантация неудачно, после искус. инсеминации- биохим беременость. Трубы проходимы,овуляция есть,по гистологии слабовыраженный эндометрит,по гистероскопии- небольшие очажки эндометриоза по лев и прав стенки матки,спермограмма- норма,только морфология4% норм сперматозоидов .В чем может быть причина?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрытые тромбофилии сдавали?

Дарья, что именно? напишите что именно,сдавала коагулограмму- норма

Этот анализ так и называется. Коагулограмма-это не то.

Дарья, спасибо,а еще ,какие причины могут быть? хр эндиметрит слабовыраженный,небольшой эндометриоз может мешать?

При ЭКО врядли. В естественном цикле эндометрит может быть причиной выкидышей.

Дарья, даже слабовыраженный неспецифический?Курс антибиотиков пропила.Как быть тогда?

Проверьте тромбофилии. Возможно, Вам беременность нужно на Клексане вести или повышенной дозе фолиевой кислоты

Дарья, фолиевую кислоту пью в большой дозировке, часто тромбофилия является причиной отсутствия имплпнтации,как таковой беременносьи ни разу и не было?

Дарья, подскажите, можно заподозрить тромбофилию при нормальных показатедях МНО,ПТИ,Д-димера,фибриногена,,гомоцистиина,АЧТВ? тромбозов у близжайших родственников не было.

Нет. Скрытые тромбофилии определяются на уровне генотипа, а не на свертываемомти крови.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего мужской фактор. В спермограмме, так как 4% нормальных - это очень мало. Думаю, что вашему супругу нужно обязательно пройти консультацию андролога и решить вопрос о способах улучшение подвижности сперматозоидов.

Анна, оплодотворение происходит,а имплантация нет,при ИИ- биохим беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно спермограммы , то это не совсем норма.
Что по вашим гормонам , какую поддержку получали при ЭКО?

Алексей, добрый день,можеть мне подсказать,что еще обследовать при данной проблеме?

Алексей, АМГ 1,1 ФСГ 10,1 ЛГ4,69, утрожестан 200× 3р,

Возможно этого недостаточно.
Необходимо видеть ваше УЗИ и остальные анализы на гормоны

Алексей, последнее УЗИ прикрепила, все анализы в норме: тестотерон,пролактин,гор щитовидной железы,антитела к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эндометрит лечили антибиотиками или нет?
Он может быть причиной неудач.

Араксия, лечили антибиотиками,но он неспецифический хронический слабовыраженный

Светлана, рекомендую физиолечение на низ живота, для улучшения кровотока и повышения рецептивности эндометрия.

Араксия, а это вообще,эффективно? или ,может,быть уже не пытаться беременеть?

Да, эффективно, пытайтесь обязательно, все получится.

Араксия, спасибо

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина может быть в тромбофелии, афс и низком вит д. Вы сдавали эти анализы?

Асиет, Вит Д- норма,а остальные не сдавала,АФС- это что?

Антифосфолипидный синдром

Асиет, как он проявляется?

Невынашивание, з/б

Асиет, у меня даже беременность не наступает....

Это тоже повод для обследование. В моей практике было несколько таких случаев. Правильное обследование и лечение и хороший результат)

Асиет, какой анализ нужно сдать на наличие этого синдрома?

Он так и называется. И на тромбофелию тоже сдайте

Асиет, спасибо