Полиомиелит Непривитые дети 5лет и 6 лет
Полиомиелит не привитые дети 5 лет и 6 лет. Детям ни ставили вакцины от полиомиелита, можно ли в таком возрасте поставить сразу живую вакцину разово не ставя например пентаксин и тп. какую вообще можно поставить вакцину в таком возрасте, чтобы можно было кон актировать с привитыми детьми живым вирусом? Какие нужны для этого анализы?
6 лет
Здравствуйте, перед прививками не нужен анализ.
1 нужно обязательно, независимо от возраста, вначале сделать все 4 дозы с инактивированной вакциной и только потом делать живую.
Просто осмотр педиатра и начать прививки.