Стоит ли переживать?

Добрый день. Мне 21 год. Скажите, нужно ли переживать, если сердце здорово по анализам? Часто слышу, что здоровые люди умирают внезапно, которые не жаловались на сердце. Иногда одолевает сильный страх, теперь боюсь этого страха из-за таких последствий.

Нет
21 год

Елена, здравствуйте.

Если коротко ответить на ваш вопрос, то не стоит.

Абсолютно логично, что здоровые люди не умирают, а болезней, развивающихся за несколько часов и убивающих, я что то пока не знаю.

Ваш страх иррационален.

Его можно поисследовать на очном приёме у психолога.

В целом, Елена, вы столкнулись со страхом смерти.
Он фундаментален, базовый, избавиться от него нельзя.

Но, можно найти филосоыскую позицию.

Почитайте Виктора Франкла "скажи жизни да"

Здравствуйте Елена. Вы не знаете про жизнь тех людей которые уходили из жизни даже без жалоб, возможно, там что то и было и более сильные проблемы со здоровьем. Вы верите тому что написано на заборе. За Вас говорит чисто Ваша тревога , но откуда она, когда началась

Елена. Добрый день. Ни один страх не возникает случайно и может иметь не одну причину. Если эта мысль периодически вас беспокоит, то стоит обратить на нее внимание. Причиной этого может быть иррациональные страхи, повышенный уровень стресса и присущая вашему характеру эмоциональность.
Страх, что откажет сердце может, например. говорить о невозможности перенести какие-то сильные душевные переживания. Тогда важно понять каких переживания вы избегаете или наоборот очень сильно боитесь кого-то потерять? может быть это касается общения с близкими, или отношения с противоположным полом.
Это гипотезы, в вашем случае может быть нечто другое. Но я привела их для того, чтобы вы понимали, что у страха есть причины, он вас от чего-то ограждает, предупреждает. Ваш страх говорит "береги сердце". А сердце, как вы понимаете образно связано с проявлением любви. Попробуйте осознать в себе причины таких посланий из вашего бессознательного.