Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в моём случае только удаление миндалин? Беспокоят наличие пробок с миндалинах, неприятный запах изо рта, за год горло может немного заболеть раз, два, ангинами не страдаю, и кроме наличия пробок и запаха по горлу больше ничего не беспокоит. Врач объяснил, если будет обнаружен стафилаккок в большом кол ве, то удаление. Но я никогда не пропивала антибиотики от стафиллакока не промывала миндалины, или в моём случае уже нет смысла?
Здравствуйте.
Он имел ввиду бета гемолитический стрептококк группы А.
Не его обнаружение показание к оперативному лечению, а не подающийся медикаментозной терапии.
У Вас его в мазке нет.
Вас нужно пройти курс промывания миндалин с помощью шприца или вакуумом на аппарате Тонзилор.
Здравствуйте. Вам нужно пройти санацию миндалин на аппарате или ручное промывание у доктора. Наличие гемолитический стрептококка группы А показания к удаление. Это видимо и имелось в виду. У вас его нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке высеяна условно-патогенная микрофлора в пределах допустимой нормы.
Врач имел ввиду бета гемолитический стрептококк группы А.
Но показание к удалению, только отсутствие эффективности терапии.
Можно пройти курс аппаратной чистки миндалин на аппарате Тонзиллор, 7-10 сеансов, количество процедур оценит врач, 1 раз в 6 месяцев.
(вне признаков ОРВИ и обострения хронического тонзиллита).
злраствуйте , удалять пока ничего не нужно для этого нет показаний
Пробуйте курсы промываний небных миндалина на аппарате тонзиллор 7-10 процедур раз в 6-12 месяцев