Подошвенная бородавка

Здравствуйте. Ребенку 11 лет удалили подошвенную бородавку на пятке радиоволновым методом. На стопу не наступали 3 недели (так велел врач, т.к. рана глубокая). По истечению времени на ступили на стопу и корочка тресну, выступила сукровица, появился отек и из раны выступает как-будто "мясо". Обрабатывать рану бетадином не прекращали. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Опять обездвижить ногу? Или есть способы что-бы ходить и не травмировать заживающую рану? Чем лучше обрабатывать в таком случае? p.s. Перенести нагрузку на плюсну и пальцы не может, так как там тоже было удаление, но заживление лучше идет.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, розовое это грануляции которые заполнили рану при заживлении.
Продолжайте обработку хлоргекседином, затем порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадин.
Обратиться к дерматологу для осмотра, чтобы оценить радикальность удаления бородавки.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выступающее "мясо" - это грануляционные ткани , за счёт которых происходит заживление раны.
В дальнейшем данная ткань должна покрыться корочкой, под которой пройдет эпитеализация с образованием небольшого рубчика.
В данной ситуации стоит продолжать обработку раны раствором бетадина дважды в день, сверху с защитной целью используйте повязку Космопор.
По возможности постарайтесь избегать травматизации и намокания раны, это может затянуть процесс заживления.
А в общем прогноз хороший.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Антон Андреевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, эти гипергрануляции (новая ткань, мелкие сосуды) выглядят не очень, но так зарастает у Вас рана.
3-4 раза в день аккуратно ватной палочкой наносите на них раствор Фукорцина. (только осторожно, он сильно красит все подряд).
Постепенно образуется корочка, ее сами не ковыряйте, пусть отпадает сама.
А ходить ходите как Вам удобно, по возможности не травмируя раны.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана выглядит хорошо, обрабатывайте хлоргексидином, сверху салфетку с йодопироном или Бетадином. Заклеивайте рану повязкой для операционных ран типа " Космопор" и спокойно ходите, но старайтесь особо не нагружать ногу.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо!