Консультация онколога /

Лимфоузлы — вопрос №1096624

Добрый день. Уже год (с зимы) странный анализ крови: лейкоциты понижены (около 3,4), нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены 52-55. Остальное все в норме. С-реактивный белок в норме, УЗИ брюшной полости в норме. Но уже месяц увеличены подчелюстные лимфоузлы (около 12 мм). На узи структура не изменена, но лимфоузлы не болят и не проходят. Общее состояние отличное, но часто очень стоматит. Летом был сильный, теперь раз в 2 недели пузырьки во рту. Очень боюсь лимфомы!! Лимфоузлы не уменьшаются, но вроде и не увеличиваются. Пота и колебаний температуры нет

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите анализы и узи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо просанировать зубы у стоматолога.
Стоматиты, кариес- это очаг инфекции . На это реагируют лимфоузлы. Поэтому они и не увеличиваются.
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужна очная консультация стоматолога для санации ротовой полости. Не накручивайте себе старшных диагнозов
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите последний анализ.

По поводу стоматита надо обратиться к стоматологу, пройти проф.гигиену и лечение кариеса, пульпитов итд.
Также нужен осмотр лор врача с учётом изменения лимфоузлов.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходима очная консультация стоматолога для санации ротовой полости + консультация лор врача