Болит мизинец после царапины от кошки

Здравствуйте! Девочка 9 лет. Поцарапала кошка около 4 недель назад. Проводимое лечение: фурацилин, ихтиоловая мазь, края раны доходили до середины мезинца. Сейчас рана уменьшилась, но воспаление не проходит. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

9 лет

Не нужно мазать фурациллином, обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь.

Здравствуйте. Обрабатывать рану лучше водным раствором хлоргексидина, ну либо как вариант еще Мирамистином, фукарцин не нужен. И после обработки антисептиком применяйте перевязки с синтомициновой мазью или мазью Левомеколь. Все должно зажить, наберитесь терпения. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Сотрите Фукарцин с пальца пожалуйста, а то он все закрасил и ничего не поймешь что же с пальцем. И пришлите новые фото.
Спасибо.

Здравствуйте, Ксения !
Фото неинформативно , Фукорцин мешает !
У меня имеются вопросы к Вам .
Гной из - под ногтя вытекает или нет ?
Кошка известна чья или нет , она живая сейчас или нет ?
Ребёнок не жалуется на подмышечную область , нет ли там шишек ?

Яков, кошка домашняя, живая. Лимфоузлы нормальные. Температуры нет. Гноя нет, только припухлость около ногтя.

Принятый ответ

Доброе утро , Ксения !
Понятно !
Если у ребёнка сильные боли , с трудом засыпает ночью , гной проник под ноготь, то нужно очное обращение к хирургу !
Если ребёнок на сильные боли не жалуется , если нет данных , что гной проник под ноготь , если ребёнок по ночам спит хорошо , не жалуется на сильную боль то нужно лечение :
- ЕЖЕДНЕВНОЕ ПРОМЫВАНИЕ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ИЛИ МИРАМИСТИНА ;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ ПОСЫПАТЬ В РАНУ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОИНА ;
- ПОВЕРХ ПОРОШКА МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ .
При таком лечении воспаление должно исчезнуть и рана должна закрыться за неделю !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое!