Консультация гинеколога /

Кровавые выделения между менстр — вопрос №1097066

Здравствуйте,уважаемые врачи ! С 2020 года в анализах воспаление .в 2020 г на кольпоскопии было ацетобелое пятно,был впч 39 тип,сделали через месяц биопсию .пришёл цирвицит .решили прижечь . Сейчас пришла на приём с выделениями слизь и желто -белые какие выделения . По результатам цитологии не жидкостной nilm2. Впч нет .инфекций тоже ,лейкоциты зашкаливают … жидкостную делала где то в марте или апреле ,там тоже было воспаление ..за это время меня чем только не лечили ..сейчас последнее лечение было доксициклин 10 дней по две таблетки .Гексикон свечи-10 дней ,трихопол -7 дней.и флебостат 1-5-10 день ..совместно с мужем . Толи совпало,толи нет после Гексикона были бежево розовые выделения ,сейчас я вставила 5 свечу и у вечера прям уже не бежево розовые выделения ,а прям кровь с небольшим сгустком …сейчас 19 дц.. первый день последний месячных 3.10. Сказать что я испугалась не сказать …боишься самого плохого ..я не знаю что даже делать…когда увидела бежево розовые выделения пришла к врачу ..она сказала почему ты решила что от гексикона ? Жжения нет спросила у меня ..я говорю что нет ..и сказала иди лечись … и сейчас я думаю наверно это просто совпало с гексиконом …и что мне дальше делать я не знаю …идти к онкологу на приём ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Цирвицит .по узи начальная стадия аденомиоза

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По цитологии у вас норма nilm, а значит боятся не за чем. Описанная ситуация больше походит на воспалительных картину. Проблема в том, что вы лечите то, не зная что. Вам необходимо сдать фемофлор и бак посев с определением чувствительности к антибиотиками и пр результату лечить. Сейчас надо принять транексам 500 мг 3 раза в день до остановки кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я загрузила фото ..я боюсь вдруг тогда прижгли не то..раз брали биопсию через аж месяц после кольпоскопии ..вдруг не из нужного места взяли ..

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормальная ситуация, что брали биопсию через месяц.
По результатам ПЦР все в норме. Но я советую сделать бак.посев. Его в прикреплённых анализах нет.
Ещё в УЗИ есть упоминание об эндометриозе. Он тоже может давать мазню. В данном случае характерен шоколадный цвет выделений.
Клиент
Вера, шоколадный бывает в последнии дни менструации ..а тут бежево розовые и прям алая кровь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть и такие алые выделения.
Вы сдавали СА-125? Если нет, надо сдать. Это Маркер эндометриоза. Если он повышен можно будет оценивать эффективность лечения.
Клиент
Вера, нет ..сдам .сдавала точнее в 2020 г был нормальный.а вот такие выделения начались после прижигания ?‍♀️Надо пересдать ,а жидкостную и кольпоскопию нужно ? И при кровавых выделениях не делают ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не делают и не нужно.
Клиент
Вера, а какая может быть инфекция . Если лейкоциты сплошь в п.з.флора палочковидный и обильная ..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любая.
Клиент
Вера, просто я ж сдала мне кажется на все инфекции и там все отрицательно
Клиент
Вера, я ещё одну фотку с анализами добавила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сдали на инфекции передающиеся половым путем. Помимо этого причиной может быть условно-патогенная флора.
Клиент
Вера, я на какие то гонореи сдавала или это не то ? Как этот анализ называется какой сдать нужно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Бак. Посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вижу, что у Вас есть аденомиоз. Он может проявлять себя межменструальными выделениями. УЗИ омт как давно делали?
от гексикона точно могут быть кровянистые выделения. Из оф.инструкции:В отдельных случаях возможно появление сукровичных выделений из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня начальная стадия и то один врач написал это другой нет ?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология хорошая, такие выделения может давать аденомиоз. Узи когда делали? гормональное лечение не назначали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Заключение цитологии у Вас в норме,NILM(атипичных клеток не выявлено),а мазок на флору воспалительный,рекомендую Вам сдать фемофлор 16.При применении свечей Гексикон возможны кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, пройдите узи омт на 5-7день цикла