Что это такое??
Чуть меньше недели назад, вылез как прыщ. На животе . Теперь вокруг краснота, особо не болит. Могу предположить, что наколола иголка от ели. Отдыхали на природе, и как то попала она мне. Я почувствовала дискомфорт, убрала ее, и на следующий день, вот прыщ и теперь краснота. Привязывала Левомеколь , все также. На фурункул не похоже. Что делать??
Здравствуйте.по фотографии- это формирующийся фурункул с воспалением вокруг него.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется применять мирамистин местно 3 раза в день, Аугментин 1000 мг 2 раза в день, 7 дней ( согласно инструкции) и обратиться к хирургу в поликлинику, чтобы исключить абсцедирование фурункула
Выздоравливайте!
Игорь, а воспаление как снять????
Не так давно тоже был фурункул, но он болел, и быстро созрел. А тут почти неделя.....
Как я написал выше: мирамистин и Аугментин
Здравствуйте, по фото нельзя исключить сформировавшийся абсцесс. Возможно осталось инородное тело от хвои
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу поликлиники завтра утром.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья
Не давить, не греть.
Дарья, добрый вечер. По фото, это действительно воспаление, возможно, начальная стадия фурункула или реакция на инородное тело.
Мазать Левомеколем 2-3 раза в день, добавьте обработку мирамистином. Не трогайте, не давите, следите за чистотой.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.
Дмитрий Валерьевич, может антибиотики нужно??? Как снять воспаление??? Очень беспокоит, что краснота такая.....
Сейчас главное — местное лечение. Продолжайте мазать Левомеколем, если не помогает - лучше показаться хирургу завтра, чтобы исключить остаток иголки или абсцесс.
Если за 2 дня краснота не спадёт или появится гной — тогда уже будем решать вопрос с антибиотиками (их всегда успеют назначить при необходимости).
Дмитрий Валерьевич, покраснение спадает. На повязке видные следы гноя (вытягивает).
Дальше делать повязки? И обрабатывать?
Дмитрий Валерьевич, помогите, еще, пожалуйста.
Сходила к хирургу, можете объяснить "на человеческом языке" что написано? Фото прикрепила
Здравствуйте.
На фурункул не совсем похоже, действительно. Скорее произошло инфицирование на фоне инородного предмета, возможно есть остаток инородного предмета.
Рекомендую завтра обратиться к хирургу амбулаторно, Вас примут как экстренный случай без записи.
Сейчас можно рекомендовать, область покраснения обрабатывать хлоргексидином, далее мазь фуцидин или левомеколь на всю область покраснения под повязку.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний), антигистаминный препарат лоратадин 10мг на ночь 5 дней.
Антибиотик ципролет 500мг х 2раза в день 5 дней.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, благодарю вас
Шахин Гаджиевич, покраснение стало меньше. Гной видно что выходит. Что дальше делать?(прикреплю фото на сегодняшний день, мне кажется рана немного открылась и гной пошел)
Ну я правда до понедельника не могу попасть в поликлинику. Подскажите чем могу помочь себе в домашних условиях 🙏
Прикрепите фото , как выглядит на данный момент
Шахин Гаджиевич, прикрепила (третье получается оно)
Фото посмотрел, если есть гнойное отделяемое, то конечно надо к хирургу, для адекватного дренирования.
Самостоятельно адекватного дренирования можно не достичь, при перевязках старайтесь чуть раскрывать данную дырочку, чтобы гной хорошо выходил.
Остальные выше рекомендации в силе
Шахин Гаджиевич, помогите, еще, раз. Объясните "на человеческом языке", что написано. Фото приложила. Я обратилась к хирургу
Не вижу фото
Шахин Гаджиевич, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел. В диагнозе указан фурункул.
Хирург чуть расширил отверстие, чтобы гной хорошо выходил.
В рекомендациях указал, продолжить лечение у хирурга амбулаторно.
Так же продолжить рекомендации , Вы наверно говорили ему какое лечение проводите, и хирург рекомендовал продолжить.
В общем, продолжайте лечение, воспаление потихоньку пройдёт
Дарья, здравствуйте!
Судя по внешнему виду, формируется (или даже уже сформирован абсцесс)!
В текущей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу-хирургу очно❗
Сделайте это прямо завтра!
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! По фотографии похоже на сформированый гнойничок, вокруг которого воспалительные изменения по типу дерматоцеллюлита. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться очно в дежурную хирургию. До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, покраснение ща ночь уменьшилось. Видны следы гноя (вытягивается) на повязке. Продолжать привязывать Левомеколь?? Вытянет наверное все...