Периоральный дерматит
Добрый день! С апреля месяца мучаюсь высыпаниями на лице и глазах. Ходила к 5 дерматологам, никто не может помочь. Мажу вокруг рта Эдиделом, глаза афлодерлм. Но стала мазать неделю глаза Эдиделом, потому что высыпания изменились и стали похожи на периоральный дерматит. Глаза силтно чешутся. Уходовая косметика биодерма
Здравствуйте, Маргарита.
Прикрепите фото высыпаний.
Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите
Виктория, добрый день!
Фото приложила
Принятый ответ
Маргарита, у вас форма Розацеа: периоральный дерматит и офтальморозацеа
- обследовать ЖКТ, исключить СИБР и Сигр
Сдать комплексное обследование кала, исключить ферментную недостаточность
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин , цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- очищ гель сенсибио Биодерма
- крем форте 1-2 раза в день сенсибио
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
здравствуйте, да это периаральный дерматит . чем еще лечились ?
Елена, добрый день!
Много чего было, уде не вспомню.
Была капельница 7 дней-натрия тиосульфат.
Лучше не стало.
Пила лакто-фильтрум. Сейчас начала пить сново.
Сижу на диете.
Но Мазь только Элидел.
Сдавала анализы на аллергены, не обнаружили.
Сдавала на непереносимость продуктов, непереносимость молока и творога.
Давно исключила эти продукты.
у вас не было ни одного лечения периорального дерматита. он лечится наружными антибактериальными пр-ми. наружно используйте крем Розекс или Розамет. не использовать косметику и убрать зубные пасты с фтором
Елена, спасибо. Пастами с фтором не пользуюсь уже несколько лет.
Меня больше волнуют глаза,
На фото плохо видно. Чем их можно мазать?
Вот глаза стали намного хуже. Раньше только в уголках глаз было покраснение и зуд. Теперь по низу красные и зудят. Бывает что опухают.
Принятый ответ
да можете его так же аккуратно использовать вокруг глаз
Здравствуйте
Попробуйте крем розамет 2 р в день до нормализации состояния
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Марина Геннадьевна, спасибо. Позаметнее тоже вокруг глаз можно мазать?
Глаза -гидрокортизоновой глазной мазью 2 р в день 14 дней
Косметику исключите,ресницы не наращивать до выздоровления
Сдать соскоб на демодекс с ресниц перед лечением
Марина Геннадьевна, окулист что-то у меня брала. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
На демодекс не брали
Здравствуйте, Маргарита.
Это проявления периорального дерматита.
Уход оставить биодерма сенсибио ар.
Крем розамет утром, вечером эритромициновую мазь на 1 мес.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 14 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 14 дней
Исключить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес тонзиллит.
В питание сократить приём сладкого и углеводов, острое, горячую ванну, пищу на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Половые гормоны.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Чаще менять наволочки.