Кашель с рвотой и мокротой

Здравствуйте,ребенок болеет с понедельника.началось все с кашля,после добавилась температура 38.7и была с вт-чт включительно.ребенка беспокоил вначале сухой кашель,потом добавилась вода из носа.на сегодня кашель стал влажнее ,насморк уже со слизью.слизь то белая,то с зеленью.от сопель ребенок кашляет сильнее.постоянно промываем физ.раствором,капаем Називин,ингаляции с физраствором,амбробене. увлажняем воздух,в горло начали вчера Тантум верде.ночью спали не плохо,но просыпались с соплями и влажным кашлем.отпаиваю чаем,отваром шиповника.утром ребенок сильно кашлял мокротой и вовремя кашля вырвало завтраком и была мокрота.ребенок показывает на гортань и говорит что как будто там кто то скребёт.но после рвоты ребенку заметно стало легче, кашля практически нет.ребенка вырвало из-за насморка и мокроты?как избавиться от першения в гортани?ребенок говорит сильнее першит когда нет соплей.ребенку 7лет.врач поставил острая инфекция верхних дыхательных путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше для горла тогда будет пастилки с шалфеем и дыши, ингаляции с натрия хлоридом оставить, добавить зодак на ночь 15 капель, в нос аквалор форте

Мария, мы аллергики,шалфей наверное нельзя.а что за Дыши?

Тогда шалфей и дыши нет, лучше фарингосепт-не на травах

Мария, ещё забыла написать вначале болезни мы рассасывали граммидин в пастилках.но она все равно жалуется на першение,поменяли на спрей гексорал,но его не было в аптеках и заменили на тантум.мне кажется они все не помогают

Надо посмотреть полный анализ крови с формулой, сделать стрептатест. В нос пробуйте аквамарис стронг-более высокая концентрация соли, лучше вытягивает слиз из носа, соответственно, меньше першить будет

Мария, а гулять можно не долго?

Гулять без температуры нужно, как млжно дольше, лучше любой ингаляции

Мария, здравствуйте ещё раз.у ребенка температура 38.вчера не было,сегодня опять:(.а врач примет только в понедельник.это нормально?или стоит волноваться?

При повторном повышении температуры необходим повторный осмотр ребенка, обратиться к дежурного педиатоу или приемное отделение стационара

Мария, спасибо

Мария, а то что температура сама снизилась,это организм борется?

Конечно, терморегуляция работает. Это хорошо. Хуже, когда она не сбивается. Значит, так присоединение бактериальной инфекции

Мария, значит нужен антибиотик?

Как сегодня с температурой?

Мария, здравствуйте.сегодня у нас 36ровно.из симптомов только сопли зелёные, густые и плохо отходят.после промывания лучше и из-за них подкашливает.спали прекрасно.ни разу не проснулась.в целом я вижу что чувствует себя не плохо

Тошда пока без антибиотика, выполнять рекомендации выше

Мария, добрый вечер.у нас вечером 37:(нам наверное нужно сдать оак?антибиотики наверное нужно подключать:(ковид может у нас?но тест отрицательный на ковид,у нас брали

Кровь, конечно, лучше сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечению Вы все делаете верно , тантум верде продолжайте , модно добавить лизобает по 2 таб 3 раза в день , ингаляции с физ раствором 0.9% 3 раза в день, нос промывать солёными раствором ( аква лор, аква марис), при заложенности носа можно називин по 1 кап, амбробене уберите он провоцирует образование мокроты, возможно из за этого такой кашель у ребёнка и раота слизью на фоне кашля . Можно аскорил в сиропе препарат тройного действия , 5 дней .

Анна, скажите,а можно ещё подключить Аквалор горло,или он будет сушить ещё сильнее?

Анна, Аскорил это что за препарат

Аквалор горло впринципе можно , хуже уж точно не сделает . Аскорил отзаркивающее комбинированное средство , в комбинации бронхолитическое , отзаркивающее и муколитическое действие. Стимулирует моторную функцию дыхательных путей .

Анна, у меня есть ларипронт,мы как то уже его принимали.он такой же как Лизобакт или это разные препараты

Ларипронт обладает противовоспалительным действием, впринуипе можете его применять .
Просто лизобакт комбинированный препарат (противовоспалительный, антисептик).

Анна, спасибо

Анна, здравствуйте.скажите, пожалуйста.у ребенка температура сколько держится при болезни,?у нас она была с вт-чт,и вчера 37.7вечером,сегодня утром 35.9,вечером 37.стоит беспокоиться?прием у нас только завтра

Температура может подниматься до 10 дней , пока поводов для беспокойства нет .

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, лечение правильное продолжайте, единственное амбробене отмените т.к он провоцирует ещё больше слизи и тем самым ребенку сложнее откашливать, он свое дело сделал разжижил, пусть ребенок сам откашливает, ингаляции продолжайте, можно дать лизобакт рассасывать по 1таб 2-3 р в день, носик по чаще промывайте аквамарисом, или аквалором, чтобы не было постназального затека , при заложенности капайте називин, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!

Шалала, здравствуйте.мы сегодня были на приеме,нам назначили пульмикорт,Лизобакт,Мирамистин,полоскание фурацилином и полидексу.скадите,температура повышается со вторника,первые три дня была 38.7,теперь 37-37.5и то вечерами.врач не назначил нам анализы,а мне покоя не даёт эта температура.оеа сказала у ребенка воспаление в гортани ,бронхи чистые.может ли быть у нас температура так долго из за воспаления в гортани?

Извините за поздний ответ, длительная температура может быть из за гиперемии в зеве т.к есть воспалительный процесс, температура может сохраняться до 10дн, по тихоньку пойдет на спад, лечение продолжайте, как самочувствие ребёнка?