Кашель при ВИЧ
Принимаю терапию 2 неделю, низкий иммунитет, 3 день мучает кашель влажный и переодически при кашле болит грудь справа. К моему врачу только через 2 недели, а я боюсь что либо ещё пить без назначения врача. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать от кашля?
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, срб , сделать рентген органов грудной клетки.
Можно начать ингаляции с физ.раствором 5 мл 3 раза в день через небулайзер 7 дней
Здравствуйте!
Уточните какая мокрота по цвету отходит при кашле? Есть ли повышение температуры тела?
Нужен очный осмотр у терапевта, чтобы Вам послушали лёгкие.
При отхождении мокроты можно принимать лазолван или Амброксол 30 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Базисную терапию продолжать в прежнем режиме.
Анна, Здравствуйте, мокрота прозрачная. Врача вызвали, что бы послушал.
Здравствуйте!
Вам перед АРВТ назначали химию от туберкулеза?
Ирина, да только сегодня начинаю принимать, ещё не пила
Принятый ответ
Вам нужно было начать еще до терапии, сейчас в первую очередь нужно исключить туберкулез, выполнить рентген легких. Пока симптоматически можно принимать амброксол.
Ирина, мне так назначили, вначале терапию, а через две недели от таберкулеза
Здравствуйте. От влажного кашля необходимо принимать ацц 600 (флуимуцил) 1 раз в день. Так как 3 дня кашель необходимо сделать флюорографию органов грудной клетки, для исключения пневмонии. Сдать оак, если повышение лейкоцитов, тогда добавить антибиотик