Консультация терапевта /

Что делать: температура,кашель,насморк,пропал голос и заложено два уха? — вопрос №1206632

В субботу утром у меня высочил герпес на губе ,соответственно ослаб иммунитет. В Среду утром я проснулась с температурой 37 и поехала на зачет. Вечером когда я была дома я уснула,проснулась в 22:00 с 37.7 ,начала принимать противовирусное и начались сопли
В четверг утром я проснулась с температурой,больным горлом и насморком. Проспала почти весь день , к вечеру температура была 39
В пятницу утром проснулась, мне было намного лучше,температуры не было ,горло почти не болело ,был только насморк и заложило одно ухо . К вечеру стало хуже,поднялась температура и пропал голос
В субботу проснулась с температурой 36.6,насморком и заложенным ухом. И без голоса. Вечером было более менее нормально,температура была невысокая.
В воскресенье утром проснулась с заложенными ушами, очень сильным насморком и сухим отхаркивающим кашлем. Температура днем была 37.5, к ночи поднялась до 38.3.

Возраст: 21

Хронические болезни: Постоянно пользуюсь каплями для носа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, носовые выделения какого цвета?
Клиент
Здравствуйте. Сопли жёлтые,мокрота зелёная.шат,

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по появившимся симптомам спустя 5 дней от начала забоолевания, нельзя исключить наличие синусита и тубоотита, как осложнения ОРВИ. Связаны с сохраняющимся отеком слизистой носоглотки. В этом случае, рекомендован очный осмотр ЛОРа и начало антибиотикотерапии (Кларитромицин 500 мг*2р/день 5 дней) и промывание носа изотоническим солевым раствором с аккуратным высмаркиванием (по одной ноздре).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Мокрота какая по цвету отходит?
Если зеленоватая или жёлтая - то подключайте антибиотик Флемоксин 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней
Кандибиотик капли ушные для лечения тубоотита 4 раза в сутки до 5 дней
Очно посетить Лора для консультации и сдать общий анализ крови по возможности
Такие волнообразные скачки температуры могут быть характерны и для гриппа.
Обильное тёплое питье
Частые промывания носа с аквалором или дрофином
Амброксол, лазолван 30 мг 3 раза в сутки до 7 дней если мокрота хорошо отходит
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Поливитамины Супрадин 1 т 1 раз в сутки до месяца для укрепления иммунитета.
Клиент
Анна, здравствуйте. Сопли жёлтые, мокрота зелёная.
Терапевт, Кардиолог
Признак бактериальной инфекции.Подключайте антибиотик, если не найдёте флемоксин в аптеках, то азитромицин 500 мг 1 т 1 раз в сутки до 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Ваш диагноз и форма лечения наиболее близки к тому,что сказал врач . С новым годом вас!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. С учетом того, что уже длительно болеете, то необходимо подключать антибиотики. Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Цетрин 10 мг 1 раз в день 7 дней, в ухо кандибиотик 2 раза в день 7 дней, синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, очный осмотр лор врача. Контроль оак.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы ОРВИ осложненной евстахиитом. Рекомендую общий анализ крови, СРБ, консультацию ЛОРа.
Рекомендую лечение - назонекс (если отделяемое из носа светлое) в нос по 1 дозе 2 раза в день, в уши борный спирт 3% по 5 капель 3-4 раза в день в течение 5 дней, лоратадин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте, Олег! Какие капли капаете и какого цвета выделения из носа?
Замените капли на ринофлуимуцил 3 р/д 5 дней, перед этим нос промыть капли аквалор или аквамарис 3 р/д 5 дней и минут через 5 закапать ринофлуимуцил. Заложеноость ушей тоже от неправильного лечения носа. В уши пока капли отипакс, капаете на ваточку капли 2 и на ночь в ухо минут на 30. Так дней 5-7 пока не будет положительной динамики. Обязательно посетите лор-врача! Будьте здоровы!
Терапевт
И если желтые выдрления из носа подключаем антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 р /д курсом 7 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это бактериальное осложнение орз.
Пить
Панцеф 400 мг одну таблетку в день.
Нос промывать любым спреем с морской водой и на чистую слизистую брызгать полидексу 4 раза в день
После праздников показаться Лору