Что делать при частых походах в туалет

Здравствуйте, часто стал ходить в туалет иногда даже ночью и у жены после полового акта начался цистит, она выпила Монурал и все прошло. Я сдал сперму на посев, результату анализа бак посев спермы, высеяна Escherichia coli 10в 3 подскажите пожалуйста нужно ли, как и чем лечить?

нет
37 лет

Добрый день. По описанию - есть некая воспалительная реакция. Для мужчин правильнее оценить простатический фактор, как частая причина проблемы.
E.Coli 10*3 это немного. И не всегда требует коррекции при нормальных анализах ОАМ, секрета пр. железы, ПЦР.
Так. что следует сдать:
1. ОАМ
2. Секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор, т.к. оценивает и половые и неполовые бактерии)
4. ТРУЗИ (УЗИ пр. железы)

Терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
1. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7-10 дней ( далее по результату бак. посева мочи и по динамике заболевания)
2. Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать