Консультация педиатра /

Желтый кал у ребёнка — вопрос №1098112

Добрый день! Может ли быть желтый кал у ребёнка после варёной кукурузы, несколько дней подряд на пляже ел вареную кукурузу, и вот желтый кал и кукуруза непереваренная, это норма? Самочувствие хорошее, поведение обычное

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
В 2 года такое может быть. Ферментная система ещё не идеальна. Кукурузу ели несколько дней, то изменения кала связаны напрямую с этим.
Ничего страшного нет. Кукурузу пока что на 4 дня убрать.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Да, может быть. Цвет стула в основном зависит от питания.
Кукуруза непереваренная тоже может быть, у детей пищеварительные ферменты несовершенны.
Главное что нет прожилок крови и консистенция не изменена.
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, такое возможно, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, конечно возможно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, может быть из-за возрастной незрелости ферментативной системы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Кирил! Ферментативная система у деток до 3 лет формируется, она не зрелая, поэтому цвет кала , непереваренные частицы продуктов могут наблюдаться в кале. Кукуруза, продукт, сложный для ЖКТ ребнка.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кирилл. Вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.