Консультация маммолога /

Немного кровит из груди — вопрос №1098466

Здравствуйте! Реьенку 8 месяцев .кормлю одной грудью. Той которой не кормлю ,сцеживаю ,сначало жто было несколько раз в день. Потом в неделю пару раз потом раз в неделю. А сейчас получилось так что сцеживадась последний раз недели 2 если не больше назад .молоко идёт, капли но и кровит .что это может быть? Или может уже не стоит сцеживать ? И проток забился ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит и гастрит

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Если Вы сцеживаете 1 раз в 2 недели ,то Вам уже не нужно сцеживаться вообще.
Максимум-приложить холод.
Скорее всего произошла травматизация.

Не трогайте эту железу ,не сцеживайте.

В плановом порядке сделайте УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов ,тем более ,что ежегодно необходимо проводить обследования.

Если вдруг кровянистые выделения повторятся ,то необходимо помимо УЗИ будет сделать цитологическое исследование отделяемого из сосков .

Но в Вашем случае , это скорее всего травматизация .
Принятый ответ
Клиент
Мария, просто у меня было, когда ребенку было месяц ,он у менЯ не брал эту грудь. Я её не сцеживала ,у меня был мастит .вот я и боюсь что опять будет мастит .может это уде такое быть?
Маммолог, Онколог
Ваше опасение понятно.
Но если Вы сцеживаете 1 раз в 2 недели ,то мастита уже не будет .
Можете прикладывать холод сегодня ,затем через 3 дня ,затем через 6 и так далее .
В каком количестве Вы сцеживаться ? Немного?
Клиент
Мария, а обязательно нужно прикладывать? Просто мы в больнице лежим с ребёнком. Особо тут холода и не найдёшь (
Маммолог, Онколог
Сегодня приложите ,раз заметили кровянистые выделения.
Все что угодно из холодильника.
Бутылку с водой.

Дальше можно не прикладывать .
По своим ощущениям.
Если уплотнение появится ,то можно приложить холоди в данное место .

Это я Вам не только как Маммолог говорю , а еще и с личного опыта)

Клиент
Мария, спасибо большое
Маммолог, Онколог
Пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Какого цвета кровь? Насколько ее много ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, красного .вот как суеживаю идут капли молока и с нейтнемного крови. Но вижу как будто из трещины какой то.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Значит травмируете во время сцеживания.
Постарайтесь эту грудь минимум 7 дней не трогать
Онколог
Здравствуйте

Если вы завершаете гв, то постоянно сцеживать не надо. Только в случае появления дискомфорта, если дискомфорта нет, грудь мягкая, нет чувства наполнения можно не сцеживать.

Также надо сделать узи молочных желез и регионарных зон. Далее по результату.

Если кровянистые выделения продолжаться - надо делать мазки-отпечатки и цитологическое исследование у участкового гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый вечер! С груди которую сцеживаю я ей не кормлю
Онколог
Сцеживать надо как я написала выше при дискомфорте, придерживаться графика не надо. Лактации постепенно сойдет на нет.
На этом фоне далее пройти дообследование у гинеколога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятнее всего капли крови появляются при травматизации. Старайтесь эту грудь не трогать в течение недели. Также вам необходимо планово пройти узи молочных желез. Сцеживать нужно если появляется дискомфорт. Место на трещину можно наносить бепантен 2 раза в день
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,это результат травматизации во время сцеживаниЯ,такое случается , необходимо 5-7 дней не трогать эту грудь ,после все должно пройти