Цистит 12 недель
Добрый день. Нахожусь в отпуске, нет возможности попасть к врачу. Утром почувствовала признаки острого цистита. Болит не сильно, но я чувствую его. Что можно принимать на 12 неделях и в какой дозировке? Монурал канефрон
Принятый ответ
Софья, здравствуйте. Можно однократно принять монурал на пустой мочевой пузырь и далее канефрон по 2 к 3 раза в день 1-2 месяца.
Здравствуйте. Да, можно монурал однократно на пустой мочевой(разрешен при беременности) Затем канефрон продолжить по 2 драже 3 раза в день 5 дней. Далее до месяца по 1 драже 3 раза в день. Контроль мочи обязательно через неделю после антибиотика
Добрый день! При цистите можно принять монурал однократно, далее принимаете канефрон доя мочегонного эффекта. Обязательно обильное питье, пить морсики с брусникой. Можно купить в аптеке бруснивер и заваривать его. При болевых ощущениях можно принять но-шпу.
Необходимо дообследование: общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, моча по Ничипоренко. Это минимальный набор для исследования. Боли при мочеиспускания могут быть не только при цистите, но и при почеченых заболеваниях. Сейчас главное все плохое исключить. После дообследования решить вопрос с антибиотиками, нужно ли.
Вера, а в какой дозировке бруснивер
Бруснивер- это фильтр пакеты. Завариваете как чай и пьёте 3-4 раза в день.
Добрый день.
В таком сроке можно уже принять один пакетик Монурал на ночь.
Канефрон тоже принимайте по 2 т 3 р/д 2-3 недели.
Здравствуйте,Софья!Да,в Вашем сроке беременности можно принять Монурал однократно,затем Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней.Исключите солёные,острые,пряные блюда на время лечения,больше пейте жидкости,в том числе и клюквенные морсы.