Консультация гинеколога /

Джес плюс приём следуюшей упаковка — вопрос №1098989

Принимаю джес плюс, в субботу должна была начать приём следующей упаковки, из за сильного отравления не смогла, сегодня в воскресенье выпила первую таблетку из новой пачки, какие последствия? И как нужно было начать пить? Может надо вторую таблетку сразу!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Ничего страшного. Принимают с 1й таблетки по порядку. Продолжайте по схеме
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а то что на один день позже начала принимать дополнительно предохраняться не нужно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Вы принимаете не первую пачку. Поэтому если не уйдёт погрешности в приеме- дополнительно предохраняться не нужно
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Никаких последствий не будет, просто цикл сдвинется на 1 день. Так можно, на контрацептивный эффект не повлияет. Принимайте препарат как обычно по 1 т в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что начала на один день позднее предохраняться дополнительно не нужно?
Гинеколог
Нет, не нужно. Один день это не страшно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно так и поступить - принять вторую таблетку, далее все по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте по обычной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если это следующий день после необходимого, то ничего страшного. Продолжайте приём пачки по инструкции.

После отравления может уменьшаться всасывания препарата в желудке, поэтому в первую половину цикла могут быть мажущие выделения. Пугаться этого не стоит. Если что, принимать транексам 500 мг*3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимости в приеме дополнительной таблетки нет. Продолжать прием далее, по схеме
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни каких последствий не будет, не переживайте
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не нужно ничего делать, просто принимайте по схеме дальше, никаких последствий не будет