Консультация кардиолога /

Последствия отравления — вопрос №3166619

Здравствуйте очень прошу помощи 3 месяца назад я принял препарат баклофен 3 таблетки после этого у меня было сильное отравление с которым ели справился дома скорую не вызвал и промывание желудка не делал. Потом только через неделю мне прокапали раствор реамберина .
С тех пор беспокоит аритмия, боли в сердце, скачки давления, головные боли, я делал УЗИ сердца там у меня нашли Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией. Мне сказали что лечить это не нужно. Но меня постоянно беспокоят аритмия и что то типа замирания сердца, боли в сердце и я после этого не могу нормально работать весь день провожу дома. Скажите пожалуйста как от этого избавиться я очень жалею что так сделал. Очень хочу жить. Помните пожалуйста.

Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала, не волнуйтесь, это скорее всего экстрасистолы, которые никак вас не угрожают, тем более по УЗИ у вас структурно здоровое сердце!
В качестве диагностики в такой ситуации обычно назначаем холтер ЭКГ, а также сдачу следующих показателей:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Кардиолог
Здравствуйте.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для уточнения характера нарушении ритма сердца и их количество.
Если имеются стрессовые и тревожные расстройства, рекомендуют консультация психиатра.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для исключения аритмии рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения пароксизмальных нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Курсом рекомендуем магне в6,при тревожности валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь обращайтесь.