Консультация гинеколога /

Консультация гинеколога — вопрос №1099028

Здравствуйте
Половая жизнь с июня 2022 г, был перерыв с 31 июля по 22 октября
Партнер один первый , я у него тоже первая. Была на кок длительно, НМЦ, отменила в этом месяце не начала новую упаковку просто. Вчера был половой контакт и у меня заболел правый яичник, больно ходить особенно + появился зуд и жжение во влагалище, выделений никаких нет.
Подскажите, что это может все быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно выполняли узи органов малого таза?На какой таблетки и комбинированных оральных контрацептивов произошло половой акт?
Клиент
Екатерина, на данный момент я уже их не пью
Узи недавно делала пару дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что по узи??
Какой день цикла?
Клиент
Екатерина, с узи все хорошо, у меня уже месяц месячные не заканчиваются поэтому не знаю какой день цикла
Кок отменила 2 недели назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Клиент
Екатерина, пью без эффекта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходима очная консультация
Возможно понадобится гормональный гемостаз
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если боли выраженные, то нужно обратиться в гинекологический стационар для осмотра и проведения УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, ну они такие, да, доставляют дискомфорт, я к врачу платно пойду
А что это может быть все
Гинеколог
Может быть киста яичника или такая болезненная овуляция. Можно свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней. Наблюдайте за ощущениями, если боли будут выраженные, то обратитесь срочно к врачу.
Клиент
Екатерина, может быть уже овуляция если последняя таблетка кок была 4 октября? Но при этом кровит постоянно то есть то нет кровь , НМЦ
Гинеколог
Может быть и овуляция. После приема КОК первый цикл может быть нарушен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня нарушение не первый цикл , оно и на кок было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В зависимости от интенсивности болей - это может быть и просто овуляция, и апоплексия яичника. Если боли нарастают - лучше показаться врачу. Да там же сдать и мазок по поводу зуда и жжения. Может быть - молочница, может - что-то другое.
Клиент
Игорь Игоревич, а у меня может быть апоплексия яичника, если сегодня я только 14 дней не пью кок, но при этом месячные идут уже месяц и кок как бы мне особо не помогали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, может, я б даже сказал - вероятность несколько повышена сразу после отмены кок.
Яичники радостно бросились овулировать.
Клиент
Игорь Игоревич, само получается пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще всего - да, проходит само собой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это киста яичника. Нужно сделать узи