Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №1348821

Добрый день! Беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе уже на протяжении примерно 3х месяцев. Сильнее всего болят точки с двух сторон где крестец. Все началось ,когда у меня резко защемило поясницу. Я тогда долго не могла нормально сидеть и ходить,не могла разогнуться. До этого более менее терпимо было, но последний месяц боль присутствует в тазу. Проверяла все, думала гинекологические проблемы-нет.Урология-нет.ЖКТ-нет. И вот понимаю,что проблема в другом. Делаю зарядку, хожу на массаж лечебный ,но как-будто только хуже. Изменилось поведение мочеиспускания, появился дискомфорт и жжение. Но анализы в норме. Сегодня ночью будто даже ноги неметь начали. Что делать? К кому обращаться и какие исследования пройти? Как вылечиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Загиб копчика еще с детства, ВСД, удален желчный пузырь.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лучше в неврологическое или соматическое отделение госпитализироваться , чтобы пройти курс лечения.
Что на данный момент используете в лечении??
Клиент
Екатерина, даже ничего и не использую. Только массаж и растяжки.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ксефокам, сирдалуд, дексаметазон коротким курсом.
Невролог
Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно обратиться к неврологу. Сейчас у Вас обострение и зарядка и массаж сделают только хуже, их надо подключить, когда уже боли пройдут.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Мидокалм 150 мг по 1 т х 2 р в день - 10 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике это корешковый синдром. Вам нужно пройти мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника и показаться неврологу. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант например сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Ограничьте нагрузки. В острый период массаж и лфк нельзя. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому, плавание, йога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, нужно сделать мои пояснично крестового отдела, сейчас можно принимать мидокалм, мелоксикам, витамин д, омега, витамины группы в.
Невролог
Здравствуйте . Необходимо выполнить МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. Пока все нагрузки исключить, покой.
По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном, но после мрт.
А вне обострения: можно массажи, ЛФК, йога, гимнастика по Бубновскому.
Результаты МРТ подкрепите сюда. При необходимости скорректируем лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, рекомендую пройти МРТ ПОП.
К лечению в данынй момент: мовалис 15 мг 1 раз в день 5 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день до 14 дней, витамины группы В: комбилипен, мильгамма или нейровит.
Кроме этого УЗИ почек.
Принятый ответ
Невролог
Доброе утро☀ Вам необходимо сделать Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, ренген подвздошно-крестцовых сочленений. На данный момент по лечению ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место. Далее по результатам обследования. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?Жжение при мочеиспускании или Жжение в клиторе ?
Клиент
Нонна, добрый день! Ногу подняла правую,слева в крестце заболела точка,а когда направо завела,то ничего
С левой тоже никуда не отдает ,только бедра болят
Жжение после мочеиспускания ,оно затруднено,как-будто там отёк
Невролог
Мария какуб медикаментозную терапию начали ,чтоб лишний раз не назначать одинаковые препараты и не нагружать ваш организм
Рентгенолог
Добрый день! Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как все Ваши жалобы связаны именно с ним. Далее, в зависимости от результата - к неврологу или мануальному терапевту/остеопату.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
У вас блок крестцово подвздошного сочленения, попробуйте поделать соматические упражнения, мануальную терапию.