Консультация уролога /

Сильно болит спина и постоянная тошнота — вопрос №1099433

Здравствуйте! Пару дней назад стала сильно болеть спина, боль не уходит ни сидя, ни лёжа, постоянная ноющая. Температура 37.4.Сдала сегодня кровь и мочу(всё по правилам гигиены). Результаты прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, не прикрепили результаты
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте
! Исправила, прикрепила!

Андролог, Уролог
Добрый день. Анализы без выраженных воспалительных изменений, лейкоциты крови норма, чуть превышена СОЭ.
Моча тоже без воспаления, чуть плотнее/насыщеннее, бактерии и слизь+
Следует сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начать прием Канефрона-Н по 2 табл 3 р/сут, уросбор Бруснивер.
Запланировать визит к неврологу.
В идеале пересдать ОАМ через 2-3 дня, бак. посев мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам только СОЭ повышена и косвенно может говорить о каком-то воспалении. Возможно, что боли не связаны с урологией, на этот вопрос поможет ответить УЗИ почек и мочевого пузыря, дополнительно необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости (на тощак!), также повторить анализы крови и мочи в динамике. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день и Индометацин свечи по 100 мг на ночь. Обращайте внимание когда боль усиливается, с чем взаимосвязана. Термометрия обязательна!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет. Причина болей может быть и не только связана с почками, но для исключения необходимо пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. Также проверьте в биохимическом анализе крови креатинин, мочевину. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней, но-шпа 40 мг по одной таблетке три раза в день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования (анализ мочи), убедительных данных за наличие острого воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет.
Вам нужно
УЗИ почек и мочевого пузыря
Очная консультация терапевта - послушать Ваши лёгкие, в частности.