Профилактика
Здравствуйте, подскажите, как долго можно использовать гриппфепон для профилактики ребенку 6 лет? Можно ли капает с перерывами несколько месяцев? Или лучше деринат для профилактики? И вожможна ли аллергия
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! К сожалению, данные препараты не имеют доказанной эффективности. Аллергия может быть фактически на все, в т.ч и на лекарственные средства. Для профилактики доказано только - ограничение помещения людных мест, мытье рук и т.д. плюс вакцинация от пневмококковой инфекции и гриппа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы про профилактику частых вирусных заболевания, то ни гриппферон, ни деринат, для этого не используют.
ДЛя профилактики необходимо закаливание и промывание носа после посещения общественных мест.
ТАкже возможен прием витамина Д в дозировке 1000 МЕ
Чтобы ребенок меньше болел также желательна вакцинация от гриппа сезонного и от пневмококковой инфекции.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Ни грипферон, ни Деринат вреда не принесут, но и польза не доказана.
Возможно:
1 витамин Д 1000 ме ( 2 капли аквадетрим- или вигантол-)
2 прививка от гриппа.
3 прогулки на свежем воздухе.
4 можно попробовать витамины с пробиотиком- стимбифид.
Рассасывать во рту по 1 таблетке 2 раза в день
Удачи вам
Принятый ответ
здравствуйте. Данный препарат не имеет доказательной эффективности и при лечении и при профилактике. Лучшая профилактика это полноценное питание, закаливание,достаточный сон, Витамин Д в профилактической дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности поэтому принимать их смысла нет.
Для профилактики эффективно:
1)Закаливание.
2)Прогулки на свежем воздухе.
3) Тщательно мыть руки перед едой, после прогулок, посещения туалета.
4)Часто проветривание комнаты ребёнка, делать влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов .
5) улучшения рацион питания ребенка овощи фрукты, орехи обогащенные витаминами.
6) Витамин Д 1000МЕ в сут в первой половине дня ( 2кап)
7) Вакцинация против гриппа и
пневмококковой инфекции.
Будьте здоровы!
Анна, здроавствуйте! Ни "Деринат", ни "Гриппферон" не обладают доказанной эффективностью в плане лечения и профилактики ОРВИ. Для профилактики ограничить контакты (не посещать людные места), мыть руки почаще, ребёнка и окружающих его взрослых прививать, дома поддерживать нормальные влажность (40-60%) и температуру (22-24 С).
Здравствуйте! Данные препараты не являются препаратами с доказанной эффективностью. Желательно побольше гулять на свежем воздухе, вакцинация и закаливание. Промывание носа морской водой после посещения общественных мест.
Анна, а лучше промывать Морской или можно и физ. Раствором?
Желательно морской водой. Но если нет, то и физ.раствор подойдёт. Только использовать для промывания пипетку, а не шприц.