Боль в ухе и горле
Здравствуйте, у меня с правой стороны боль в ухе и горле, но не острая, а больше дискомфортная, попробовала сфотографировать, это какое то образование? Опасное или нет? Если нужно попробую чётче перефотографировать, на ощупь кстати тоже похоже что гланда увеличена, помогите пожалуйста разобраться что это, в нашей больнице лор врача нет, не опасно ли это
Принятый ответ
здравствуйте , похоже на кисту небной миндалина слева , попробуйте перефоткать , практически ничего не видно
Сергей, добавила 2 новых фото, если не подойдут с фотографирую заново
Здравствуйте. Мутноватое фото. Похоже либо на кисту (если под слизистой) либо на казеозную пробку.
Обратитесь к ЛОРу для осмотра и назначения лечения как будет возможность. Пока полощите горло фурасолом, рассасывайте Граммидин или Доритрицин.
Татьяна, я добавила ещё 2 фото, не знаю подойдут они или нет
Татьяна, последнее фото ближе и четче
Да, я посмотрела, но этой белой горошинки не вижу на хорошей фотографии.
Татьяна, значит все нормально, или опять не то фото?
Принятый ответ
Ну вы сами видите то жёлтое образование в горле или нет. Я вот смотрю по первому фото , там есть в дали горошинка жёлтая, а теперь ее нет, либо она упала, либо она глубже, у корня языка., Так что на язык нужно надавить.
Здравствуйте.
Последние фото чёткие и хорошо освещённые, но видно только верхушки миндалин. Перефотографируйте пожалуйста, нажав на язык обратной стороной ложки
Екатерина, Здравствуйте, перефоткала
На левой миндалине на первых фотографиях было белое пятнышко, скорее всего казеозная пробка.
Сколько беспокоит горло и чем лечились?
Екатерина, дня 3,сегодня начала пить антибиотик Глево
Екатерина, болит ухо, и горло с правой стороны
Глево сильный антибиотик. Вам назначил доктор?
Визуально по состоянию горла нет показаний к антибиотикам.
Температура есть?
Екатерина, нет, температуры нет, врач не назначал, нет у нас к сожалению врача
Екатерина, эта же боль в горле, может быть и от уха?
При некоторых видах отита может отдавать в горло.
Болит ухо где? Заложенность уха, носа есть?
Екатерина, кстати заметила, что с этой же правой стороны увеличились лемфоузлы и подбородочный и шейный
Екатерина, нет, заложенность ни уха, ни носа нет, болит внутри уха, даже когда ватную палочку вставляю, прям больно
Екатерина, у меня был двухсторонний отит ещё в 2019, тогда был очень сильный, не слышала совсем, после этого периодически ухо стрелял, болело, не значительно, а вот 4 дня назад, прям вся правая сторона уха и горла болит, в горле на ощупь и как будто гланда больше стала, но визуально этого не видно
Екатерина, и звон в ушах бывает по утрам правда только
Екатерина, и болевой синдром увеличивается при открывании рта
Принятый ответ
Вам нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Это может быть невралгия, может быть воспаление височно-нижнечелюстного сустава.
Антибиотик пока не показан.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Качество фото не совсем хорошее.
Но. При первом фото слева присутствует белая горошина, на последней её уже нет.
Вероятнее это была казеозная пробка.