Консультация гинеколога /

Постоперационный период после лапароскопического наложения серкляжа на шейку матки — вопрос №1100519

Добрый день! 21.09 проведено наложение серкляжа на шейку матки через лапароскопию (не беременна, делали наложение перед беременностью). Анализы , включая онкоцитологию и кольпоскопию в норме. После операции планово прошла менструация, сегодня 14 дней цикла. Возникли светло-коричневые мажущие выделения. Могут ли они быть связаны с заживлением шейки и т д? Выделения были сразу после операции и вот теперь через месяц...

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего на 14й день цикла они связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, через месяц - не могут быть выделения, связанные с операцией. это или нерегулярня менструация, или овуляторные межменструальные выделения. Если будут повторяться - лучше пройти УЗИ.
Принятый ответ

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Нет, с операцией они скорее всего не связаны. Это проявление овуляции, такое может быть, это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После серкляжа такое может быть, особенно в середину цикла. Но на плановй осмотр сходите, чтобы посмотреть характер выделений и исключить воспалительный процесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, вероятнее всего выделения связаны с овуляцией в середине цикла, не пугайтесь, они возможны в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период овуляции. Поэтому такие выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,у вас скорее всего овуляторные выделения, это не патология