Результаты спермограммы

Доброго дня. Муж сдал спермограмму. Очень напугали результаты. Жалоб у него нет. Воздержание на момент взятия анализа - 2 дня. Слизь нет. Агглютинация нет. Объем 3.9. РН 7,6. Вязкость 0.5. Разжижение 30. Клеточный дебрис ++. Концентрация сперматозоидов 29,1. Общая подвижность 25. Прогрессивно-подвижные 14. Непрогрессивно-подвижные 11. Неподвижные 75.Общее количество сперматозоидов 113.5. Скорость 7. Агрегация пробел. Концентрация круглых клеток 0,8. Концентрация лейкоцитов 0,1. Жизнеспособность по Блюму 58. Индекс Крюгера 0%. Помогите разобраться..Надо ли пересдавать?

Здравствуйте Ирина, можете прислать результат в л.с. Из анализа видно, что есть астенозооспермия - снижение подвижности. Сколько нормальных форм при морфологическом исследовании? Сколько лет мужу и Вам? Есть ли у него какие-либо хронические заболевания?