Беременность и обильные выделения

Беременность 17 недель,после ночного сна обнаружила густые,тягучие выделения,похожие на слайм или сопли,обильно,где-то со столовую ложку.Вчера был половой акт с окончанием.Может ли это отходить пробка?Стоит ли бить тревогу и ехать в больницу?Других жалоб и симптомов нет.Завтра плановый приём у гинеколога и узи

Хронический гастрит
28 лет

Ввлерия, здравствуйте. Не переживайте, это не пробка, а обычные влагалищные выделения. При беременности их количество иногда может увеличиваться и меняться коесистенция, тем более после полового акта. Это нормально.

Добрый день.
Нет, это обычные влагалищные выделения при беременности, не беспокойтесь.

Здравствуйте,Валерия!Вы можете дождаться планового приёма к своему врачу.Нет повода для беспокойства,это влагалищные выделения на фоне вчерашнего ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Это шеечные слизистые выделения. Такие выделения могут быть после полового акта. Во время коитуса стимулировалась шейка, она в свою очередь активно продуцировала слизь. Утром эта слизь вышла. Это не пробка. К врачу бежать не надо.