Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1317347

Почему моча слабо-мутная у подростка девочки 13 лет, при остальных нормальных показателях.
Что это за симптом. Пьем гормоны эутирокс 25 и мальтофер капли.
Подскажите из-за чего она может быть мутной. Может ли это быть симптомом хронического пиелонефрита? cпасибо

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Мутная моча может быть из- за повышений концентрации( плотности), например при появлении белка, солей и др.
Пропишите анализ мочи полностью или прикрепите на Яндекс диск.
Клиент
Валентина, ph 6.5, ,белок, глюкоза,билирубин, уробилиноген, кетоны, нитриты, гемоглобин не обнаружены, эритроциты 3, лейкоциты 11, бактерии 3, эпителий плоский 5, эпителий промежуточный 1, эпителий почечный не обнаружен, слизь 6. цвет - светло-желтый, прозрачность - слабо-мутная

Педиатр
Виктория, по анализу мочи ничего критичного - мутность за счет слизи, лейкоцитов и бактерий- это указывает на нарушение сбора мочи.
Перед сбором мочи нужно подмыться, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Рекомендую Вам пересдать анализ.
С какой целью сдавали мочу ?
Клиент
Валентина, мочу сдавали так как узист сказала, что у нас хронически пиелонефрит. Но такого быть не могло тк жалоб и симптомов никогда не было. Нам сказали, если сдадите анализ мочи, то увидите что он будет плохой, но он не плохой, только мутность смущает меня..
Педиатр
Виктория, пересдайте мочу, по этому дефект сбора
Клиент
Валентина, спасибо!