Консультация гинеколога /

Матка после родов — вопрос №1404596

Сегодня 13 день после родов (роды 25.05) была на узи
Посмотрите пожалуйста. Из симптомов: тянет поясницу периодически, выделения красные как месячные, иногда потягивает низ живота.
Малыша кормлю грудью.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.Для 13 суток после родов хорошая матка.Выделения могут быть до 2-х месяцев после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного нет , вы недавно только родили и выделения могут быть до 2 месяцев в норме. Может прекратиться, потом заново начаться, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Галимат, спасибо за ответ! Врач узи сказала что матка «не хорошая» размеры не соответствуют сроку, плохо сокращается. Вообщем я в панике после приема. Сказала ждем и смотрим в динамике. Еще сказала плохо что кровавые выделения со сгустками.
Акушер, Гинеколог
рано выводы делать еще, у вас всего 13 дней прошло после родов , такие выделения это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течении 2 месяцев с разной интенсивностью и периодичностью
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все так и должно быть. Выделения длятся до 2 месяцев. Сгустки в полости должны быть, потому что выделения
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Врач узи сказала что матка «не хорошая» размеры не соответствуют сроку, плохо сокращается. Вообщем я в панике после приема. Сказала ждем и смотрим в динамике. Еще сказала плохо что кровавые выделения со сгустками.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они и должны быть со сгустками. А в роддоме УЗИ делали?
Клиент
Дарья, да, делали на следующий день после родов
Прикрепила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прекрасное УЗИ из роддома.
Клиент
Дарья, Вот сейчас врач с данного сервиса тоже написала « Здравствуйте!Для 13 дней после родов,матка великовата,и полость должна быть уже меньше.Хорошо,что у вас идут выделения,значит содержимое выходит.Я бы рекомендовала вам обратиться в роддом,где рожали на осмотр,учитывая ,что у вас есть жалобы и полость великовата.»
И еще «Ольга, добрый день! У Вас очень толстый эндометрий в полости матки и его необходимо убирать с помощью мануально-вакуумной аспирации»
Клиент
Дарья, просто не понятно норма или нет?! Можно для профилактики выпить настойку водяного перца?! И какие симптомы должны меня насторожить?
Сейчас периодически может тянуть низ живота, но не сильно (как в месячные, легале потягивание, терпимое)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Настойка на спирту, при ГВ не рекомендована. Можно Окситоцин по 1 мл в день внутримышечно 3 дня проколоть
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас по УЗИ всё в порядке. Послеродовый период протекает хорошо у вас)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Врач узи сказала что матка «не хорошая» размеры не соответствуют сроку, плохо сокращается. Вообщем я в панике после приема. Сказала ждем и смотрим в динамике. Еще сказала плохо что кровавые выделения со сгустками.
Гинеколог
Нет, все у вас в порядке и матка соответствует. После родов прошло ещё очень мало времени и матка ещё будет сокращаться и будут различные выделения. Даже не переживайте, Пройдите контроль УЗИ через месяц.
Клиент
Екатерина, извините за настойчивость! Вот сейчас врач с данного сервиса тоже написала « Здравствуйте!Для 13 дней после родов,матка великовата,и полость должна быть уже меньше.Хорошо,что у вас идут выделения,значит содержимое выходит.Я бы рекомендовала вам обратиться в роддом,где рожали на осмотр,учитывая ,что у вас есть жалобы и полость великовата.»
Не понятно мне что-то совсем..
Гинеколог
Немного не согласна с коллегой, пока матка еще сокращается и будет опорожняться.
Клиент
Екатерина, какие симптомы должны меня насторожить?! И можно ли для профилактики попить настойку водяного перца?
Гинеколог
Не должно быть резких выраженной боли и повышенной температуры. Перец пропить можно по 40 капель три раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным УЗИ все хорошо! Матка сейчас сокращается, соответственно выделения продолжаются ( длительность данных выделений до 8 недель абсолютная норма)! Поясницу тоже может тянуть! В ближайшее время это должно пройти! Обязательно продолжить грудное вскармливание( на фоне него матка очень хорошо сокращается)!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет нет! Ещё очень мало времени прошло! Прикладывайте ребенка часто к груди, так же лежать на животе!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для 13 дней после родов,матка великовата,и полость должна быть уже меньше.Хорошо,что у вас идут выделения,значит содержимое выходит.Я бы рекомендовала вам обратиться в роддом,где рожали на осмотр,учитывая ,что у вас есть жалобы и полость великовата.
Клиент
Мария, мне пока врач рекомендовала понаблюдать за симптомами. Скажите, а насколько плохие результаты узи? Очень переживаю..
Акушер, Гинеколог
Ольга,можно и понаблюдать.Если будет температура,недомогание,боли,выделения с неприятным запахом-обязательно обратитесь на очный осмотр.После родов шейка может быстрее сократиться чем матка и тогда выделения из матки не смогут выйти.Поэтому отлично,что у вас ввделения есть.Вы пьете настойку водного перца?
Клиент
Мария, нет, не пью. Она поможет?! Можно совмещать с гв?
Акушер, Гинеколог
Можно совмещать с гв,купите настойку,пейте ро 30 кап 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! У Вас очень толстый эндометрий в полости матки и его необходимо убирать с помощью мануально-вакуумной аспирации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные симптомы. Такие выделения могут быть до 2-х месяцев. Не переживайте
Клиент
Асиет, спасибо за ответ. Просто ваша коллега написала « Ольга, добрый день! У Вас очень толстый эндометрий в полости матки и его необходимо убирать с помощью мануально-вакуумной аспирации»
Вот я теперь не могу разобраться…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все должно выйти. Нужно время. Вы только родили. Чаще кормите малыша, лежите на животе