Гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ 2 стадии, риск ССО 4
Добрый день. Вопрос скорее юридической плоскости. В мае 2018 в возрасте 33 года был малый ишемический инсульт. Выписка хвучит следующим образом: ЦВБ. Малый ишемический инсульт в бассейне ПСМА по лакунарному типу. Гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ 2 ст, риск ССО 4. Постоянно на таблетках (алмодипин, норипрел, престарум). В связи с объявленной в стране мобилизацией могу ли быть призван с таким диагнозом? Есть ли шансы оформить инвалидность? Спасибо.
Здравствуйте.
Призыв на военную службу по диагнозу исключен,
будет применена ст. 43 пункт "а" Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, не годность к военной службе по категории Д с исключением воинского учета.
А вот инвалидность вряд ли установят, если нет сердечной недостаточности и неврологических нарушений.
Алексей, добрый день.
Выписку прикрепил.
Посмотрел.
К военной службе будете не годны,
инвалидность не установят.
Алексей, а в постановлении 565 вот эту запись :
В случае если диагноз III стадии гипертонической болезни установлен только в связи с перенесенными малым инсультом и (или) мелкоочаговым инфарктом миокарда, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, освидетельствуются по пункту "б".
Вы трактуете как именно проходящим службу по контракту?
Принятый ответ
Вы же не проходите военную службу по контракту а поступаете на на нее, в случае призыва. Действие этого пункта на вас не распространяется, будете проходить ввк по графе 1.
Здравствуйте, Алексей.
Гипертония 3 стадии, как Вас - это категория Д - не годен, мобилизации не подлежите. Насчет инвалидности - это нужно обсуждать с неврологом. Если есть остаточные неврологические изменения после инсульта по результату неврологического очного осмотра, то положена инвалидность.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите выписки и обследования.
Регина, добрый день.
Выписку прикрепил
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Категория Д.
Данных за инвалидность нет.
Скорее группы не будет.
Здравствуйте, по Вашему диагноз - кат Д, не годен. По поводу инвалидности, все зависит от наличия осложнений после инсульта и рода Вашей деятельности , все необходимо обсуждать с лечащим неврологом. Но шанс получить инвалидность есть. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Алексей.
По данным Расписания болезней будет ст. 43 пункт "а" категория годности Д, не годен к военной службе, Вас должны снять с военного учёта.
Также , с таким диагнозом у Вас все показания для оформления группы инвалидности, 3 группа точно будет , но нужно чтобы кардиолог в заключении написала осложнение ХСН 1 функц класс, а также подробный неврологический диагноз , должен написать невролог
Юлия, а в постановлении 565 вот эту запись :
Принятый ответ
Алексей , Вы же не по контракту идёте , а поступаете по призыву . , поэтому , будет врачебная комиссия по пункту а