Почему в голове горит огнем

У меня гипертония, кардиостимулятор. Неделю назад,было ночью давление 200. Начался триммер, паника. Пила успокоительное. Вчера вызвала скорую так как огнём горела голова. Сделали укол мексидола Горит огнём голова

Гипертания
57 лет

Здравствуйте, какой уровень артериального давления сейчас? Вам надо обратиться к кардиологу

Екатерина, была у врача сегодня, пересмотрели таблетки от давления. Я пила 10 каронал и валсакор160. А теперь энаприл, амлодипин бисопролол и тромбо Асс. Но, утром давление 160, вечером 120. А голове все горит.

Добавьте к лечению фенибут 250мг по 1т 2раза в день. Контролируйте артериальное давление.выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника. Посетите офтальмолога(Глазное дно).

Екатерина, была я у психиатра, он выписал мне успокоительное. Таблетки пью,анализы у терапевта сдам только на той неделе, очередь. Спасибо вам за консультацию. Но, все же может какие капельницы нужны. Горит же и голова и шея, психологически тяжело

Все зависит от причины вашей головной боли, если давление плюс тревога - одно лечение, если боли от шейного отдела позвоночника, и когда массируете шею сзади есть дискомфорт или какие либо ощущения, то принимайте мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 5 - 7 дней. Аэртал по 1т 1 раз в день. Также это может быть головная боль напряжения, тогда мидокалм в указанной схеме, и фенибут 250 мг по 1т 2 раза в день, они совместимы с антидепрессантами. У вас есть возможность выполнять внутривенные инъекции на дому? Также возможены внутримышечные инъекции кортексина на воде для инъекций. Препарат от головной боли, головокружения, улучшает память.

Екатерина, спасибо вам огромное. Буду делать ренген , анализы сдаю, потом будем решать . Ещё раз спасибо вам. У меня давление и тревога. Утром давление 180

Поправляйтесь и следите за ад!