Пиелонефрит и температура
Вчера утром начала болеть почка и была температура 37.4. Сегодня сделала узи , незначительный пиелонефрит. Подскажите какие лечение нудно пропить, температура уже 38.8 В ближайшее время нет записи к терапевту и урологу(
Здравствуйте! Общий анализ крови и Мочу не сдавали? По узи мы видим структурные изменения. О воспалениях и нарушениях функциональных можно судить по анализам.
Здравствуйте.
К урологу на очный осмотр не обращались после узи?
Добрый день.
Желательно еще сдать общий анализ крови (обратить внимание на уровень лейкоцитов, палочкоядерных нейтрофилов), С-реактивный белок (маркер воспаления) и общий анализ мочи.
Лечить пиелонефрит на дому можно, но, учитывая структурные изменения в почке и повышенную температуру, Вам, с высокой долей вероятности, необходим будет антибиотик. Рецепт на него Вам выпишет только врач. Можете попытаться вызвать из поликлиники на дом.
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.
В плане лечения - нолицин 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней и по завершению курса канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день и нолицин 400 мг 2 раза в день 7 дней.
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии пиелонефрита рекомендуют сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
рекомендуется поддерживать достаточный диурез: объём выпиваемой жидкости должен составлять 2000–2500 мл/сут.
- рекомендуется пациентам с острым пиелонефритом применение мочегонных сборов, отваров (морсов) с антисептическими свойствами (клюква, брусника, шиповник, толокнянка).
После сдачи бакпосева ( только после этого!) рекомендуют приём антибактериальных препаратов. Например, цефиксим ( супракс, панцеф) 400 мг в сутки в течение 7-10 дней.
С противовоспалительной целью рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.